Бабушкины пирожки!

Автор: Татьянушка 19 Октября 2011
Бабушкины пирожки!

Идея сказочных пирожков нас посетила, когда мы с Катюшей читали сказку про Красную Шапочку. Катя теперь все время просит пирожки, чтобы отнести их бабушке!

Тесто: 1 кг муки, 0,5 л молока, 1 стакан сахара, 200 г слив. масла, 2 яйца, 11 г сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соли, ванильный сахар, повидло и вишни для начинки.

Приготовление: закипятить молоко, масло и сахар. Остудить.
Отдельно просеять муку, добавить соль и дрожжи, отдельно взбить яйца с ванильным сахаром. В мучную смесь влить молочную и яйца.
Замесить тесто и оставить подойти.
После того, как тесто подойдет, раскатать жгут и разрезать его на кусочки примерно одинаковой толщины. Каждый кусочек слегка раскатать, положить начинку и слепить пирожок. Уложить на смазанный маслом противень и смазать желтком, взбитым с яйцом.

Кроме того, можно сделать пирог (вылепить дно, бортики, смазать повидлом и украсить косичкой из теста). Для пирожков можно брать любую начинку. Мы использовали вишни с сахаром.

Выпекать при температуре 200 град. 30-40 мин.

Приятного аппетита!

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ibra (Любимая чашечка) 19 Октября 2011
# 0
хороший рецепт ))
KonstantinV 19 Октября 2011
# -1
Ждем продолжения — "Дедушкины яйца"
Ксюша 19 Октября 2011
# 0
Татьянушка, великолепный старт! Добро пожаловать в семью Шефовцев ! Просто в сказку попала, после Ваших рецептов
Татьянушка 19 Октября 2011
# 0
Спасибо! Постараемся с дочуркой еще чем-нибудь удивить!
marusha 1 Февраля 2012
# 0

А у нас что-то не получилось((((

amaranth 7 Ноября 2012
# 0

интересненько!!!!!! спасибочки, что может быть лучше бабушкиных пирожков?)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014