Торт "Последний звонок"

Автор: Galinka 1 Июня 2010
Торт \

Тортик у нас был по случаю окончания 1-го класса и Последнего звонка. Готовится торт ооочень быстро. У меня он получился полностью готовым часа за 2 (пока малые спали днем, больше они мне бы не дали времени).

Ингредиенты: Базовый рецепт описан у меня здесь http://www.chef.com.ua/articles/vipechka/tort-pushok-660.html, переписывать не буду, а вот какие изменения внесла опишу:

- в тесто добавила 2-3 ч.л. какао (правда так хотелось добавить растворимого кофе, но зная какие это последствия несет (кофе-детям — бессонная ночь обеспечена) я сдержалась

- картонка (смотри на фото ниже),

- ром для пропитки коржей

Крем:

В этот раз у меня был не сметанный, а творожно-масляно-сливочный с желатином (выдумывала на ходу из того, что было в холодильнике)

- 2 пачки творога,

- сахар — по вкусу,

-100 мл сливок  (20%, но лучше жирнее),

- пол-пачки сливочного масла,

- пол-пачки желатина (я испугалась, что не будет держать форму все то, что я намешала в крем),

- ванильный сахар,

- грамм 300 замороженной вишни,

- немного масла и творога для финального украшения торта, туда же и растворимый кофе (да, да, не удержалась, но детям эту часть не давала ;) )

Тесто для коржей,

Вот зачем нужен картон ;) Вырезаем,

вот как выглядит наш звоночек,

вишню разморозили, сок не выливаем, он нам еще пригодится. Вишню размололи слегка, сок слили в отдельную чашечку, туда же несколько ложек рома и сахару, чтоб было вкусно.

Крем, вот тут описывать сложнее всего. Размяла творог с сахаром, поняла, что как-то не очень, добавила сливок, вымешала, чего-то не хватает. Добавила масло, опять вымешала, потом мне показалось жидковатым — развела желатин. В общей сложности у меня ушло на крем то кол-во продуктов, которое описала, но добавляла все постепенно и вперемежку. В итоге крем получился воздушным. Моим очень понравился, только, как по мне, желатина нужно было немного меньше.

Поэтапных фото перемазывания, пропитки и перекладывания коржей у меня нет, в условиях ограниченного времени. Есть только вот этот хвостик от колокольчика ;)

у меня было 2 коржа — с вишней и все перемазаны кремом. Я каждый пропитанный (помните, вишневый сок с ромом) корж перемазала кремом и оставила на несколько минут (где-то на 10, по ощущениям) чтоб желатин хоть чуть-чуть схватился, а затем водрузила коржи друг на друга. И вот в таком виде торт на часа 4-5 пошел в холодильник. Шоколадом посыпала перед самой подачей.

А вот так выглядел торт в разрезе

Вот такой у нас был Последний звонок ;)

Всем приятного...

 

145

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 1 Июня 2010
# 0
спасибо за рецепт — в нем все, что я люблю а по поводу кофе — ведь можно использовать без кофеина, тогда спать дети будут (проверено )
amaranth 10 Ноября 2012
# 0

как красиво))) тортики это конечно всегда вкусно.... спасибо большое)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014