Амор полента

Автор: Bizeshka 13 Июля 2015
Амор полента
Амор полента- это итальянский кекс, печется на основе кукурузной муки или крупы мелкого помола. Кекс получается очень солнечный, воздушный и вкусный.  Кто знал, что из кукурузной крупы получится такая вкуснятина. Теперь это и мой любимый кекс!

Ингредиенты

  • Кукурузная крупа ТМ "Жменька" 100 гр.
  • Масло сливочное 120 гр.
  • Яйцо 4 шт
  • Ванилин 0,3 ч.л.
  • Мука 150 гр.
  • Сахар 100 гр.
  • Разрыхлитель 1 ч.л.
Для приготовления этого блюда. Нам понадобится кукурузная мука или кукурузная крупа очень мелкого помола. Ее можно купить в итальянских магазинчиках. Из обычной кукурузной крупы, выпечка не получится. Поэтому, нужно будет приложить усилия, чтобы сделать ее самой в блендере. Всыпьте кукурузную крупу в чашу блендера и измельчайте ее на полной мощности минут 30 с перерывами, что бы блендер мог отдохнуть. Половину крупы у меня перемололось совсем в муку, а остальная была очень мелкого помола.
Масло комнатной температуры, нарежьте на кусочки, всыпьте сахар, ванилин и взбейте миксером  в однородную массу.
Затем, выбивайте по очереди, по одному яйцу и взбивайте миксером.
Муку смешайте с разрыхлителем и всыпьте в тесто. Перемешайте ложкой, до однородности.
Затем, всыпьте кукурузную крупу и перемешайте.
Форму для выпечки смажьте растительным масло, посыпьте мукой и выложите тесто. Поставьте выпекать в духовку на 40 минут при температуре 180С. Проверить готовность деревянной палочкой, если сухая- значит пирог готов. 
Достаньте кекс из духовки, дайте ему остыть. Достаньте его из формы и посыпьте сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 14 Июля 2015
# 0

Отличный рецепт ! Обязательно попробую приготовить 

Bizeshka 14 Июля 2015
# 0

Благодарю Ксюша

Tori_kithen 25 Июля 2015
# 0

Ой, какая красота. Спасибо за рецептик)

Bizeshka 26 Июля 2015
# +1

Спасибо!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014