Шоколадно-вишневый торт без выпечки

Автор: leska 4 Ноября 2011
Шоколадно-вишневый торт без выпечки

По мотивам тортиков от ilonka.

Вообще, данный торт полная импровизация, так сказать из того что было.

Понадобится: 200 гр. печенья "До кави", 100 гр. шоколадного масла, 1/2 ст. вишни (у меня замороженная), 1 уп. сметаны (450 гр.), 1 ст. молока (сливок), 30 гр. желатина (2 пакетика по 15 гр.), 3 ч.л. какао, 6-7 ст. л. сахара.

Измельчить печенье, масло растопить в микроволновке или на водяной бане. Добавить масло к печенью, все хорошо перемешать.
Разъемную форму выстелить пергаментом для выпечки ( тут выяснилось, что у меня бумаги осталось совсем чуть-чуть, поэтому я выстелила, как получилось). Печенье пересыпать в форму, немного утрамбовывая и сформировать корж. Поставить в холодильник минут на 15-20.
 1 пачку желатина (15 гр.) замочить в 4 ст. л. воды комнатной температуры. Оставить минут на 15.
В сметану добавить молоко (сливки) и сахар. Вcе хорошенько перемешать. Разделить на две примерно равные части.
 Предварительно размороженную вишню перемолоть блендером и добавить к одной части сметаны.
Получается вполне розовый цвет. На водяной бане нагреть замоченный желатин (не кипятить). Чуть остывший желатин добавить к розовому крему. Хорошо перемешать. Крем вылить на корж. Поставить в холодильник примерно на пол-часа.
 Тем временем залить вторую упаковку желатина 4 ст. ложки воды комнатной температуры. Оставить минут на 15. Во вторую часть сметаны добавить какао, все тщательно перемешать. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения (не кипятить). Добавить чуть остывший желатин к сметане. Достать из холодильника торт и аккуратно распределить второй слой. Поставить в холодильник до полного застывания (примерно на 4 часа).
Вытащить торт из холодилька, снять бортики формы и украсить по желанию. Торт получается с приятной кислинкой за счет вишни. Приятного!!!

 

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 4 Ноября 2011
# 0
чудесная идея с вишней, воспользуюсь!
Ксюша 4 Ноября 2011
# 0
я только хотела написать, что Илонка у нас любитель таких вкусностей ))
leska 4 Ноября 2011
# 0
Ой, спасибочки большое!! А меня всегда именно Илонкины торты вдохновляют!!!!
forum 26 Ноября 2012
# 0

Чем не чизкейк?))... спасибо!

leska 28 Ноября 2012
# 0

Ну ... чизкейк обычно с творогом или с маскарпоне..)))) Пожалуйста!!

forum 28 Ноября 2012
# 0

обычно с Филадельфией))

leska 29 Ноября 2012
# 0

Кому что больше нравится.. На вкус и цвет, как говорится

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014