Творожок в шоколаде

Автор: Nakuxne 2 Июля 2014
Творожок в шоколаде

Приготовьте очень вкусный творожок в шоколаде и побалуйте себя и своих домочадцев десертом. Готовить его очень просто и быстро, сама не ожидала, что получится с первого раза. Ванилин не перепутайте с ванильным сахаром, ваниль нужно сыпать осторожно совсем немножко, а иначе творожок будет горчить, и вы испортите десерт. Ягоды и фрукты для творожка можно использовать любые, на ваш вкус и цвет, также шоколад можно заменить молочным. Если у вас стенки формочки плохо смазались (шоколад просвечивает), нанесите второй слой и поставьте в морозилку. Готовьте с любовью: )

 

На 5 штук:

  • Шоколад черный 100 г.
  • Творог 250 г.
  • Ваниль 1 щепотку.
  • Малина 50 г.
  • Сахар 3 ст. л.

Шоколад растопить на водяной бане. Смазать силиконовые формочки шоколадом, толстым слоем и сразу поставить в морозильную камеру на 5 минут. (Смазали одну формочку и ставьте в морозильную камеру, не оставляйте на стол иначе шоколад стечет.)

В чашу для блендера высыпать творог, сахар, ванильку, измельчить в гладкую массу.

Достаем формочки из морозильной камеры наполняем их до половины. Выкладываем ягоды или порезанные мелким кубиком фрукты, слегка прижимая в творожок. Сверху выложить творожную массу, выровнять поверхность.

Силиконовую кисть обмакнуть в шоколад, перенести осторожно на формочку, дать шоколаду стечь на творожок и понемногу промазать всю поверхность. Заполненные формы и промазанные шоколадом ставим в морозильную камеру на 30 минут. 

Достаем формы и аккуратно, чтоб не поломать шоколад снимаем силиконовую форму. Шоколадный творожок выкладываем на тарелку, пальцами не трогать, а то останутся отпечатки. Украшаем ягодами/фруктами и листиками мяты.

Готовый десерт подаем к столу, приятного аппетита!

115

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 2 Июля 2014
# 0

Класс!!!!! +5!

timtatka 2 Июля 2014
# 0

Как это вкусноооооооооо(пишу комент и чихаю, чихаю, чихаю)

арина_ром 2 Июля 2014
# +1

Вкусно , да еще с шоколадом

Bizeshka 4 Июля 2014
# +1

Вкуснятина

julinka 5 Июля 2014
# +1

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 2 Августа 2014
# 0

ммм...вот это я бы поела...

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014