Жареные сардины на сковороде, без запаха

Автор: ВкусНячос 27 Ноября 2020
Жареные сардины на сковороде, без запаха
Если жареная мелкая рыба доставляет вам хлопоты, значит этот рецепт приготовления рыбы вам очень пригодится! Теперь вы узнаете как пожарить мелкую рыбу на сковороде без запаха и без усилий. Простое, бюджетное и очень вкусное рыбное блюдо.

Ингредиенты

  • сардины 1 кг.
  • соевый соус 5 ст. л.
  • чеснок сушеный молотый 1 ч.л.
  • имбирь сушеный молотый 1 ч.л.
  • чили сушеный молотый 1 щепотк(-а, -и)
  • мука 1 ст. л. для жарки

1. Рыбу заранее тщательно промываем, отрезаем голову, удаляем все внутренности и черную пленку. Для этого рецепта можно использовать мойву, сардины, кильку, хамсу, любую мелкую рыбу.

2. Берем глубокую миску, кладем в нее рыбу и засыпаем приправы: по 1 столовой ложке сушеного молотого чеснока и имбиря для аромата и молотый чили чтобы придать рыбе остроту.

3. Добавляем соевый соус около 3-4 столовых ложек. Регулируйте количество соевого соуса в зависимости от того, насколько соленую рыбу вы любите. Не переборщите чтобы не пересолить.

4. Тщательно все перемешиваем и накрываем миску крышкой или пищевой пленкой. Рыба маринуется около 20-30 минут.

5. По истечению времени запанируйте рыбу в муке, чтобы она сохранила форму и не пристала к сковороде во время жарки.

6. Жарим рыбу на среднем огне чтобы мясо внутри успело прожариться и схватилась хрустящая румяная корочка.

7. Перекладываем готовую рыбу на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир. Подаем вкусную ароматную рыбу к столу.

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014