Закуски в чёрно белом стиле

Автор: kulzames 23 Февраля 2018
Закуски в чёрно белом стиле
Оригинально оформленные закуски, идеально подойдут к шампанскому.

Ингредиенты

  • перепелиные яйца 20 шт.
  • сметана 150 мл.
  • сок лимона 1 ст.л.
  • семена мака 100 г.
  • творог 200 г.
  • мед 1 ст. л.
  • черный изюм 100 г.
1.) Первая закуска:
Перепелиные яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить 3 минуты. После чего горячую воду слить, а вместо нее налить холодной, чтобы они остыли. Через какое-то время их нужно почистить от скорлупы.
2.) Салатницу рекомендуется охладить в морозилке какое-то время (минут 15). Положить в нее охлажденную сметану и взбить со щепоткой соли. Добавить сок лимона и перемешать.
3.) Положить семена мака в небольшую глубокую посуду (чашку). Перепелиные яйца половинкой мокнуть в сметанный соус, а потом опустить в мак. Надеть на зубочистку или шпажку и положить на блюдо.
Отдельно положить сметанный соус, присыпав маковыми зернами и можно подавать.
4.) Вторая закуска:
Вилкой размять творог. Добавить в него мед и хорошо перемешать.
5.) Мокрыми ладошками сформировать шарики.
Потом каждый шарик обкатать в помытом и просушенном заранее изюме.
6.) Каждый шарик надеть на шпажку или зубочистку.
7.) Второе блюдо после приготовления обязательно поставить на несколько часов в холодильник, чтобы шарики не спадали со шпажек. Изюм лучше выбирать не крупный. Тогда шарики можно сделать поменьше.
Подавать такие закуски лучше на белых или черных блюдах для контраста. Каждое из этих блюд — это закуска к шампанскому. Лучше всего подойдёт брют.
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014