Закуска из жареных яиц (предварительно отваренных)

Автор: ПОДРУГА 3 Февраля 2012
Закуска из жареных яиц (предварительно отваренных)

Очень оригинальная закуска из яиц, нам очень понравилась.

Игредиенты:

Яйца - 4 шт.,
лук - 1 шт.,
растительное масло.
Соус:
2 ст.л. сахара,
3 ст.л. соевого соуса,
сок половины лимона.
Приготовление:
Яйца отварить, остудить, почистить. 

Сделать соус: В ковшик положить сахар, соевый соус и лимонный сок, поставить на маленький огонь и помешивая, чтобы сахар растворился, довести до кипения, дать остыть. 

В посуду налить растительное масло (его должно быть много, чтоб яйца полностью погрузились), разогреть его и аккуратно опустить туда варёные яйца, шумовкой переворачивать, пока они не подрумянятся. Вынуть и положить их на салфетку. 

Затем в масло опустить предварительно очищенную и порезанную тонкими кольцами луковицу, жарить до красивого, золотистого цвета. Готовый лук также выложить на салфетку. 

Жареные яйца разрезать на четвертинки, полить соусом и посыпать жаренным луком.
Приятного! )

 

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 3 Февраля 2012
# +1

интересно! 

juliapsiholog 3 Февраля 2012
# +1

А для меня прям открытие!!!

Кукленок поваренок 7 Февраля 2012
# +1

Офигеть! вот фантазия!

ПОДРУГА 7 Февраля 2012
# +1

вкусная фантазия =)

is-31d 22 Марта 2013
# +1

Спасибо, получилось все очень вкусно!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014