Тунец в блине

Автор: Ivanovfoods 2 Февраля 2015
Тунец в блине
Яркая, вкусная и очень простая в приготовлении закуска! 

Вам понадобиться:

  • Блинчики тонкие 2 шт.
  • Брокколи 5-6 пучок
  • Тунец свежий 300-400 г.
  • Желток 3 шт.
  • Соль\перец
  • Масло растительное 3 ст. л.
  • Тимьян
В кипящую подсоленную воду закидываем соцветия брокколи.(да в ингредиентах написано пучки. но это соцветия). Варим 5 Минут, до размягчения. Если брокколи свежие то дольше. Затем сливаем воду а соцветия пробиваем в блендере.
Делаем майонез. Желтки, масло, перец, соль и немного куркумы. Все это опять смешиваем в блендере, до получения майонезной текстуры.
Свежее филе тунца. (Это не дешевая, и если вы ее замените на любую другую будет не чуть не хуже) .
И так тунец, приправим со всех сторон солью и перцем. Разогреваем сковородку с маслом и обжариваем тунец по 2-3 минуты с каждой стороны, Должна быть прожарка "RARE" что значит слабо прожаренный. Филе готово должно быть только по краям. а цент должен быть лишь теплым и ярко красным. Тунец надо есть только так.  (Не жарьте дольше. полностью прожаренное филе потеряет вкус, будет сухим и жестким. Его можно есть в свежем виде. Тунец часто используют в наше время для карпачо, тар-тара и японских роллов. Но если вы боитесь и не доверяете. То, замените рыбу, сделайте с лососем например. Но не жарьте тунец до конца, вы его испортите. )
Берем 2 тоненьких блина. (Можно купить. или сделать самим. По стандартному рецепту яйцо, мука, молоко , соль ,сахар.) . Блинчики кладем в ряд и смазываем брокколи пастой. по всей поверхности. На одной стороны кладем тунец, и заворачиваем в рулет. нарезаем на кусочки . на тарелку кладем мазок майонеза и на него выкладываем нашу закуску. Украшаем все свежим тимьяном!) Все! приятного всем аппетита!  

25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014