Рваный сырный пирог из лаваша на кефире

Автор: ВкусНячос 2 Октября 2021
Рваный сырный пирог из лаваша на кефире
Обрезки из лаваша больше никогда не выбрасывайте! Приготовьте эту чудесную выпечку, ведь этот пирог готовится быстро и очень просто. Идеальная выпека к чаю, пирог на завтрак или для сытного перекуса. Испеките этот простой и быстрый сырный пирог из лаваша и все будут от него в полном восторге.

Ингредиенты

  • лаваш (обрезки) полоски из лаваша (всегда беру на глаз)
  • творог (18%) 500 г.
  • сыр 270 г.
  • яйца 2 шт.
  • сахар 1 ст.л. или по вкусу
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • кефир (2,5%) 500 мл.

1) К творогу добавляем: 2 яйца, кефир, сахар по вкусу, и щепотку соли.

2) Натираем сыр на крупной терке и отправляем почти весь к творогу. Оставляем только небольшую часть, чтобы посыпать пирог перед выпеканием.

3) Разрываем обрезки лаваша на небольшие кусочки.

4) Обрезки лаваша смешиваем с творогом и получится однородная масса из творога сыра и лаваша. Перемешивать нужно очень хорошо, чтобы весь лаваш разошелся по творогу равномерно.

5) Формочку для выпекания можно застелить листом пергамента и бока смазать растительным маслом, чтобы пирог легче отходил после выпекания и остывания.

6) Переливаем в формочку творожную массу с лавашом, посыпаем ее сыром и даем постоять 15 минут на столе, чтобы лаваш хорошо пропитался.

7) Выпекаем пирог/запеканку 30-35 минут при температуре 200 градусов. До очень румяной красивой корочки.

Приятного аппетита!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ВкусНячос 11 Октября 2021
# +1

Друзья, приношу свои извинения. Забыла добавить ингредиент: Кефир (2,5%) – 500 мл

Ксюша 15 Октября 2021
# +1

Спасибо, что написали ! Добавила 

ВкусНячос 16 Октября 2021
# 0

Очень рада, Ксюшенька, Готовьте на здоровье, Дорогая! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014