Грудинка по-домашнему.

Автор: чеLOVEк 19 Ноября 2012
Грудинка по-домашнему.

Берем свежее несолёное сало или подчеревок - сало с мясной прослойкой, режем его на куски (вместе с кожей) , ложим в кастрюлю и заливаем холодной водой так , чтобы вода покрыла куски сала.Ставим кастрюлю с салом на огонь, доводим до кипения и добавляем столовый 5% уксус:

из расчёта на 1 кг.веса - 80 мл. 5% уксуса

Варим при небольшом кипении 40 минут с момента закипания.

Затем воду слить, сало остудить и натереть его чесноком, измельченным через чесночницу и обмакнуть каждый кусок в смесь соли и черного перца или соль+ паприка или соль +специи для гриля. Убрать в холодильник на несколько часов, лучше на ночь . Затем можно держать в морозилке.

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 19 Ноября 2012
# 0

готовлю дома так же, но без добавления уксуса...

именно салко с мяском) подчеревок.. так научил меня готовить) варить, если быть точнее дедушка мой...

спасибо за вкуснятину,Танечка

чеLOVEк 20 Ноября 2012
# 0

Вчера грудиночку готовила снова,мои домашние просто влюбились в это блюдо!!! Только приправы гриль добавила в перец с солью---очень ароматно получилось!!!

amaranth 20 Ноября 2012
# +1

Танюш.. а я использую свои приправы, и знаешь в них.. даю ветки вишни... правда высушеные ... салко получается ещё ароматнее))))

чеLOVEк 20 Ноября 2012
# 0

я представляю какой аромат! не сравнить с магазинными приправами конечно!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014