Рассольник с перловкой

Автор: snake 14 Ноября 2011
Рассольник с перловкой

Свинина на кости — 500 гр
Картофель — 5 шт
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Огурцы соленые — 2-3 шт (крупные)
Перловая крупа — 0,5 стакана или 100 гр
Томатная паста — 1 ст.л
Соль, перец — по вкусу
Лавровый лист
Зелень — укроп, петрушка
Подсолнечное масло — 3 ст.л

1. Замачиваем перловую крупу, на 1-1,5 часов.

2. Мясо помыть, нарезать порционными кусочками, залить холодной водой и поставить на огонь. Дать закипеть, собрать образовавшуюся пену и варить 10 мин., добавить перловую крупу, варить 40-50мин.

3. В сковородке разогреваем подсолнечное масло, добавляем морковь натертую на крупной терке, лук порезанный кубиками, обжариваем. Добавляем томатную пасту и тушим мин. — 7.

4. Соленные огурцы, потертые на крупной терке, протушиваем минут  5-8.

5. Картофель чистим и режем кубиками, кладем в кастрюлю к мясу с крупой, через 10 — 15 мин. добавляем протушенные овощи и огурццы, солим, перчим, бросаем лавровый лист. За 5 мин. до готовности, добавляем зелень.

6. Даем готовому супу настояться, мин. 20 — 25. Подаем со сметаной.

Приятного аппетита.


 

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
snake 14 Ноября 2011
# 0
Прошу прощение за фотки. Камера в тел. фигня, пересниму, отредактирую ...
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014