Чесночный крем-суп

Автор: Valeryan4eg 29 Октября 2012
Чесночный крем-суп

Очень нежный супчик))

Ингредиенты:

Куриный бульон – 1 л
Оливковое масло – 2 ст.л
Сливочное масло – 2 ст.л
Лук – 300 г (нарезанный)
Тимьян – 1,5 ч.л
Сливки – ½ стакана
Сыр пармезан – ½ стакана (тертый)
Лимон – 1 шт
Соль, Перец
Чеснок – 44 зубчика (18 очищенных и 26 не очищенных)

Приготовление:

Положите нечищеный чеснок в форму для выпечки, добавьте оливковое масло, соль и перец. Накройте фольгой и выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов в течении 40-50 минут. Чеснок должен стать мягким и золотисто-коричневым.

Охладите его и выдавите из кожуры. Растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и тимьян и варите, пока лук не станет прозрачным.

Добавьте печеный и сырой чеснок и варите 3 минуты.  Затем добавьте куриный бульон, накройте крышкой и варите, пока чеснок не станет очень нежным. Пюрируйте суп  в блендере, затем смешайте его в кастрюле со сливками и  доведите до кипения.

Приправьте суп солью и перцем. При подаче посыпьте тёртым пармезаном и выдавите в него ¼ лимона.

Bon appetit!!))

70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 4 Ноября 2012
# +1

очень интересные составляющие! надо будет попробовать...

в книгу! спасибо)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014