Баранья похлёбка

Автор: Marsella 5 Января 2014
Баранья похлёбка

Очень простая в приготовлении и  вкусная похлёбка из баранины.

В моем случае - остатки от бараньей ноги, специально на суп.

Все остальное - на ваш вкус! Главное, картошку не забудьте..

Варим бараний бульончик, с добавлением перца-горошка, пары веточек тимьяна и базилика. Соотвественно, солим, перчим.

Как только мясо готово, бульон процеживаем. Мясо охлаждаем и отделяем от костей. По желанию, можно подать мясо и на косточке.

На дно чистовысытой мультиварки, либо кастрюли, в которой варили баранину, укладываем картофель брусочками, репчатый лук кольцами, помидорки черри. 

Посыпаем барбарисом, можно еще перчика чуток. Заливаем процеженным бульоном и ставим на режим "Плов". Если готовим похлёбку в катрюльке, то на умеренном огне

Минут через 15 должна картошка свариться. Мы не зря ее порезали крупными брусочками - так надо)))

Добавляем рубленую баранину, с кусочками сала. Перемешиваем. Пробуем - бульон не жирный, а аромат трав какой, мммммм

Посыпаем рубленой зеленью, даем настояться минут 15....

..и, наконец дегустируем! СМАЧНОГО! И с наступающим Рождеством!

Здоровья, мира, любви и тепла в доме!
Пусть все желания заветные в Рождество исполнятся!

 

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 5 Января 2014
# 0

Где взяла барана?

Marsella 5 Января 2014
# 0

Та гди, ж у нас продают на ярмарке по субботам. Напоминает немного огромный маркет, который Оксана Клочко показывала. Те же люди, только все под открытым небом и раза в 4 меньше. Тут тебе и язык, и семга и форель, и любая деталь говядины, свинины и баранины. Я живу на окраине города, и знаю, как и все местные этого района, что люди, живущие в часьтном секторе, выращивают всякую живность. Даже поросят на сало, кормят специально тортиками, хлебом и т.д. Можно позвонить — парного купить. Все очень недорогое и свежее. Кстати, тут тебе и орешки, и чорнислив, и курага и баранки и свои соленья — груздочки, опятки, маслятки, капусточка, хрустящие огрурчики, выпечка, шашлык, ммм. Люблю. субботы Ногу запекала на Новый год — вот небольшие остаточки остались — тут главное букльончик, наваристый, но не жирный!

richinna 5 Января 2014
# 0

Люблю твои супчики и похлёбки, и первое и второе сразу

Zmeychka 5 Января 2014
# 0

И я тоже люблю — уже не один вариант испробован! Спасибо тебе, Машуль!

Marsella 7 Января 2014
# 0

Спасибо, Янушик, порадуй мужу и сыну!  На самом деле, это недорого, если купить не целую ногу.  Баранья здоровая нога, у нас на ярмарке стоит примерно 1200 -1300 рублей. Ну это вооо какая (развела руки в стороны)))). Небольшие косточки с мякотью на суп, а саму ногу запечь и человек 20 накормить — в лёгкую!

Zmeychka 7 Января 2014
# 0

Не в том дело, что дорого, и достать её очень просто в любое время — здесь рядом много людей выращивают барашков... Просто у моих в приоритете свинина — чтобы другое внедрить что-то, сначала повоевать приходится!

Marsella 5 Января 2014
# 0

Велика похвала, на здоровье, Иннушик!

lakshmi 6 Января 2014
# 0

Соскучилась и я за супчиками!Пора варить!

Marsella 7 Января 2014
# 0

Конечно пора! Кушать простую еду, без майонезных салатов, жирных заливных, булок, пирогов и тортов  Спасибочки, Лакшми!

Катриночка 7 Января 2014
# 0

Отличный супец! Я представляю какой ароматный с бараниной, надо как-то и мне разщедриться на такую похлебку кусочком барашка..

Marsella 7 Января 2014
# 0

Катриночка — попробуй, главное, чтобы мско свежее было. На здоровье! Спасибо.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014