Запеченная треска с брокколи

Автор: Inna_Kulinar 24 Февраля 2014
Запеченная треска с брокколи

Все меньше и меньше деньков остается до весны, и все девочки понимают, что пора готовится к теплым сезонам! А как же иначе, как не с помощью диетического питания с полезной рыбкой и не менее полезной брокколи?

Ингредиенты:

  • филе трески, слегка подсоленное — 600 г
  • брокколи — 0,5 шт
  • морковь — 2 шт
  • апельсин — 3 шт
  • перец желтый болгарский — 1 шт
  • соус:
  • сливочное масло — 60 г
  • лимонный сок
  • соль, перец

Приготовление:

Разогрейте духовку до 200 ° С.

Треску натрите солью и оставьте минут на 10. Потом порежьте на небольшие куски

Брокколи разделите на мелкие соцветия. Морковь почистите и порежьте на тонкие полоски.

Из апельсинов выжать сок, выливаем сок в кастрюлю, доводим до кипения. Туда добавляем брокколи и нарезанную морковь, тушим в течении нескольких минут.

Овощи извлекаем из сока, кладем в форму, в которой будем запекать. Добавляем туда рыбу, посыпаем цедрой апельсина и перцем(предварительно не забудьте его порезать).

Запекаем в духовке, пока рыба не приготовится. По времени это займет около 15 минут.

Помните, у нас в кастрюле остался лимонный сок? Так вот, доводим его снова до кипения, добавляем сливочное масло. Соус должен немного загустеть, но эту массу до кипения не доводим - держим под контролем на тихом огне.

Приправляем соус лимонным соком и перцем. 

При подаче добавляем к рыбе с овощами соус и тут секрет) Чтобы блюдо было универсальным - и для семьи и для Вас - можно подавать с пюре. Ваши домашние просто пальчики оближут, а Вы останетесь стройной и красивой)

 

 

54

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 24 Февраля 2014
# 0

Очень интересно: броколли в апельсинах ! Не знаю что поучится, но мне хочется попробовать 

Inna_Kulinar 24 Февраля 2014
# 0

мне кажется, что цитрусовые с рыбой — практически оптимальный вариант)

Bizeshka 24 Февраля 2014
# 0

Интересное сочетание

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014