Маринованная сельдь с хреном и красным луком

Автор: Inna_Kulinar 30 Декабря 2013
Маринованная сельдь с хреном и красным луком

Если вы еще не определились, что будете подавать на новогодний стол из рыбных блюд, быстренько делюсь с вами еще одним маринадом. Хрен прекрасно оттенит вкус селедки, просто пальчики оближешь. Но маринаду нужны сутки, чтобы хорошенько настояться, так что готовить нужно начинать его прямо сейчас)

Ингредиенты:

  • филе сельди слабосоленой — 500 г
  • хрен — 1, 5 ст л
  • яблоко — 1 шт
  • красный лук — 0,5 шт
  • яблочный уксус — 3 ст ложки
  • сахар — 2 ч л
  • сметана — 1 стакан
  • натуральный йогурт — 2 стакана
  • свежий зеленый лук — 3 ст л
  • пол литровые банки — 2 шт

Приготовление:

Сельдь нарежьте, хорошенько помойте и просушите с помощью бумажных полотенец. Корень хрена натираем на мелкой терке, яблоко натираем на крупной терке, лук режем тонкими кольцами.
Хрен, яблоко, лук, яблочный уксус и сахар смешиваем в миске. Добавляем туда сельдь, поливаем йогуртом, сметаной, добавляем нарезанный зеленый лук, хорошенько перемешиваем. Выкладываем в банки, закрываем крышкой - и прямиком в холодильник. Она должна постоять сутки, прежде чем мы подадим ее на стол. Зато потом ее можно есть целую неделю - ничего ей не станется.

 

60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
елена-м 17 Января 2014
# 0

Очень похоже на вариацию сельди по-польски, которую в Польше обязательно подают на новогодний стол.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014