Салат з ківі і печінкою тріски

Автор: richinna 9 Февраля 2017
Салат з ківі і печінкою тріски
Яскравий і досить цікавий салат, який поєднав у собі доволі дивні інгредієнти, але кінцевий результат несподіванно порадував усіх. 
Ще один вдалий експеримент :)

Потрібно:

  • Печінка тріски (консерв.) 1 б. - 140 г
  • Капуста пурпурна(пекінська,салат) 300 г
  • Перець болгарський 1/4 шт.
  • Ківі 1/2 шт.
  • Гірчиця в зернах 2 ч.л.
  • Мед 1 ч.л.
  • Сік лимону 1/2 ч.л.
Капусту (у мене мікс-пекінська з пурпурною) порізати або порвати руками на великі шматки. Викласти на велике блюдо гіркою. 
Зверху викласти розділену на шматки печінку тріски та порізаний кубиком болгарський перець. 
Олію від печінки тріски залишити для заправки салату.
Також зверху викласти порізане кубиком ківі.
Додати до олії від тріски готову гірчицю в зернах (французьку) і влити мед з соком лимону. 
Все добре розмішати.
Я для заправок салатів використовую мед настояний на лимонах. 
Т.т. Мию теплою водою лимон, ріжу його напів кружальцями, складаю в суху чисту баночку і заливаю медом. Через декілька днів можна додавати до заправок в салати,чай і т.д. 
Доречі,такий лимон краще зберігається і смачніший,ніж пересипаний цукром. 
А мед надзвичайно ароматний.
Полити салат з ківі і печінкою тріски заправкою та подавати до столу.
Перед вживанням салат з ківі і печінкою тріски можна вимішати. 
Доречі,така порція корисного і вітамінного салату може цілком задовільнити апетит однієї людини, як самостійна страва (це я зараз до дівчат звертаюсь:))) 


Живіть смачно і корисно!
55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
SvetlanaAnikanova 9 Февраля 2017
# 0

Печень трески вообще очень хорошо сочетается с киви,лимоном,грейпфруктом(т.е.кислыми фруктами), а вот сочетание с болгарским перцем не представляю пока.Надо пробовать.Выглядит очень аппетитно.

richinna 9 Февраля 2017
# 0

Спасибо!с перчиком тоже супер,особенно если он сочный

konfairy 9 Февраля 2017
# 0

Я уже заказала семена такой "пекинки" и купила 3 пакетика семян репки! Очень понравилось сочетание свежего огурца с печенью, думаю, она вообще хороша с овощами и фруктами. О полезности (для нас, для  девочек) что и говорить — бомба

P.S. Вот я же говорила, что всё лучше кушать, а не мазать!

richinna 9 Февраля 2017
# 0

 Нам это сочетание очень подошло по-вкусу можно удивлять гостей

konfairy 10 Февраля 2017
# 0

Обязательно приготовлю на ближайший "девишник" — вот и повод встретиться! Жаль, нет у нас такой капусты! Зато видела желтый перец!

richinna 10 Февраля 2017
# 0

бери обычную пекинку, верхнюю зеленую часть) или микс салатов, но с салатом дороговато выйдет, у нас салаты (микс) 60 грн за 200 г  пекинки 4-5 кг купить можно перчики тоже неподешево 100 грн. за кг, но я его никогда так не хочу,как именно зимой по 100 

konfairy 10 Февраля 2017
# 0

gutka 10 Февраля 2017
# 0

Салат дуже апетитний, такі яскраві кольори . щодо "мию теплою водою лимон, ріжу його напів кружальцями, складаю в суху чисту баночку і заливаю медом" — так завжди роблю коли вдома хтось простудився, це у нас як смачні ліки))) 

richinna 10 Февраля 2017
# 0

Дякую,Катя! Я чомусь додумалась так зробити ,після того,як Ксюша малину медом залила і чорниці В заправки цей мед настояний на лимонах-бомба!

gutka 11 Февраля 2017
# 0

буде тепер його ще так використовувати)))

Oksana_sadova 11 Февраля 2017
# 0

Цікаве поєднання

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014