Жареная говядина в азиатском стиле

Автор: ВсегдаВкусно 5 Сентября 2019
Жареная говядина в азиатском стиле
Нежнейшие кусочки говядины в ароматном соусе с грибами и сладким зеленым перцем, приготовленные в азиатском стиле, придутся по вкусу даже самым изысканным гурманам. Подавайте говядину в азиатском стиле с рисом, макаронами или отварным картофелем.

Ингредиенты

  • Говядина 500 г.
  • Грибы шампиньоны 250 г.
  • Имбирь 2 ч.л.
  • Лук репчатый 150 г.
  • Зеленый лук 3 шт.
  • Перец зеленый сладкий 2 шт.
  • Чеснок 4 з
  • Расительное масло 4 ст. л.
  • Соевый соус 100 мл
  • Сахар 2 ч.л.
  • Крахмал кукурузный 2 ч.л.
1. Мясо нарезать тонкими полосками.
2. Добавить в мясо соевый соус (оставить 3 ст.л. для овощей), 1 ч.л. сахара, кукурузный крахмал, 2 ст.л. растительного масла и мариновать 30 минут.
3. Нарезать репчатый лук и зеленый перец тонкими полосками, чеснок измельчить, имбирь натереть на терке, грибы нарезать тонкими пластинами.
4. Разогреть сковороду, добавить 2 ст.л. растительного масла и обжарить мясо в два захода в течении 3 минут на сильном огне. Выложить мясо из сковороды в миску.
5. В сковороду добавить 2 ст.л. растительного масла и обжарить репчатый лук  в течении 1 минуты на сильном огне.
6. Добавить перец и продолжать жарить на сильном огне еще 2 минуты.
7. В сковороду добавить 3 ст.л. соевого соуса и 1 ч.л. сахара, выложить грибы, перемешать и жарить 1 мин. на сильном огне, постоянно помешивая.
8. Добавить чеснок, имбирь, перемешать и жарить еще 1 минуту на сильном огне.
9. Добавить в сковороду мясо, зеленый лук и перемешать. Говядина готова.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ladywise 4 Октября 2019
# 0

Яке ж воно смачне .... Правда телятину замінила курячим філе (телятину в мене ніхто не їсть ). І не таке ж важке у приготуванні. 

Чоловіку дуже сподобалось. ДЯКУЮ.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014