Самый полезный и вкусный салат

Автор: OksanaKlochko 9 Апреля 2010
Самый полезный и вкусный салат

Любой сторонник правильного питания или поклонник диет прекрасно знает, что салат – одна из обязательных составляющих диетического или просто здорового питания. Именно салат, как правило, состоит из ингредиентов, которые больше всего способствуют похудению или сохранению формы и веса, а также богаты полезными веществами. Так какие продукты, все таки, лучше класть в салат, чтобы быть здоровым, прекрасно себя чувствовать и сохранить форму ?

Конечно же, в первую очередь, это овощи. А именно – томаты или, проще говоря, помидоры. Они низкокалорийны и при этом в одном томате среднего размера содержится четверть суточной нормы аскорбиновой кислоты и половина нормы каротина.

Высоким содержанием клетчатки может похвастаться любой вид капусты, поэтому ее тоже необходимо упомянуть, как один из самых полезных продуктов. Кроме того, капуста богата аскорбиновой кислотой. Менее калорийные сорта капусты – брокколи и цветная капуста, так что тем, кто хочет похудеть, лучше остановить свой выбор на них.

Кукуруза и консервированные или отварные бобовые также богаты клетчаткой, витамином В и белком. Но их лучше не использовать как основной продукт для похудения. Достаточно и порции 100 граммов в сочетании с цветной капустой и зеленью – это будет отличным ужином.

Содержанием аскорбиновой кислоты и каротина славится сладкий перец. Всего один сладкий красный перец содержит половину суточной нормы того и другого.

Как без одного из самых ценных источников витамина А, не обойтись и безморкови. Морковь можно увидеть на всех фото продуктов, которые способствуют похудению. Всего 2 моркови в день – и организм получит необходимую ному витаминов без лишних калорий.

Источником полноценных протеинов, улучшающих обмен веществ, являются яйца. Но вот в желтке содержится очень много жира, поэтому тем, кто на диете больше 1 желтка в день употреблять не следует, а белка можно скушать и два.

Не следует забывать и про грибы: они богаты селеном и фолиевой кислотой, дарят чувство насыщения, что особенно ценится теми, кто придерживается диет.

Ежедневно рекомендуется употреблять и по несколько ломтиков авокадо. Он калориен, но очень богат необходимыми организму веществами.

Конечно же, нельзя не вспомнить и про яблоки, которые справедливо считаются одним из лучших продуктов для похудения. Они богаты витаминами, актиоксидантами и помогают кишечнику очищаться. Разгрузочный день с яблоками – уже классика. В день рекомендуется употреблять минимум по 1 яблоку.

Если Вы отправитесь в магазин за продуктами для похудения, не забудьте и о маслинах, которые очень полезны и, в отличие от оливок, не задерживают в организме воду.

Источник :http://ovkuse.ru/health/iz-chego-sdelat-samyj-poleznyj-i-vkusnyj-salat/

 

43

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014