Чем полезна микроволновая печь и как не прогадать с выбором?

Автор: Ксюша 19 Марта 2014
Чем полезна микроволновая печь и как не прогадать с выбором?

Многие привыкли, что в микроволновой печи готовить полноценные блюда нельзя и подходит она только для того, чтобы разогреть еду и расплавить сыр на бутерброде. 

Возможно, такое мнение и было актуальным лет 10 назад, но сегодня производители выпускают микроволновки нового поколения, которые по функционалу могут заменить и духовой шкаф и варочную поверхность, позволяя готовить от семги со специями на гриле до шоколадного бисквита. При этом вы не обожжетесь и потратите минимум усилий. Рассказываем как выбрать надежную микроволновую печь для дома. 

Первое на что следует обратить внимание — расход электроэнергии. Все же этот прибор предназначен для каждодневного использования, поэтому желательно, чтобы потребляемая мощность была не выше 1 400 Вт.

Оцените количество режимов приготовления блюд — чем их больше, тем легче вам будет готовить. Обязательно наличие опции «умной» разморозки, когда сенсор анализирует температуру блюда и меняет температуру, и функции гриль. К примеру, разработчики Samsung дополнительно оснастили модель микроволновой печи MC32F604TCT еще функцией йогуртницы и фритюрницы, таким образом один прибор заменяет сразу несколько. Плюс — в этой же модели есть режим Slim Fry, с которым еда готовится почти без масла, что очень пригодится тем, кто придерживается здорового рациона питания.

Попросите продавца включить прибор и дать вам возможность изучить меню «вживую». Советуем делать выбор в пользу современного светодиодного (LED) дисплея — он интуитивно понятен и прост в работе. Хорошая духовка также должна иметь внутри биокерамическое покрытие — антибактериальное, не царапается и легко очищается от следов приготовления. Некоторые производители дополнительно включают в комплект специальный противень.

Помните, в микроволновой печи не стоит готовить в пластиковой посуде, так как при нагревании из нее выделяются токсические вещества, которые впитывает ваша еда. Лучше всего готовить в специальной жаропрочной посуде. 

 

65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 8 Августа 2014
# 0

почему не указана вредность излучения микроволновых печь?

forum 8 Августа 2014
# 0

....."при нагревании из нее выделяются токсические вещества, которые впитывает ваша еда.

этого не достаточно, чтобы задуматься?)) Что не вредно сейчас?.. ну.. может на пару, варка... в остальных случаях наш организм "пашет" как лошадка..

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 9 Августа 2014
# 0

так зачем эту лошадку "спокушать"никотином?...поберечь бы игого))

forum 9 Августа 2014
# 0

зачем?

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 9 Августа 2014
# 0

потому

forum 9 Августа 2014
# 0

не думаю..

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 9 Августа 2014
# 0

я уже тебе говорила..что на счет этого я в курсе...хохот...

forum 9 Августа 2014
# 0

ты хочешь об этом поговорить?

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 9 Августа 2014
# 0

Давай поговорим!!!
А о чем именно?...и если говорить то сначало надо просеять через три сита)

forum 9 Августа 2014
# 0

Боюсь, после третьего сита остануться одни эмоции, а фирма Samsung не оплатит наше дальнейшее с тобой лечение.. по этому.. я пас.

ПрИнЦеСсаЯдОвИтАя 10 Августа 2014
# 0

не наше лечение..нет...в этом ты заблуждаешься..они тупо в сторонке закурят от своего некоторого производственного блуда...так что соберись и готовь сито))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014