Вкусный глинтвейн из красного вина с гранатовым соком

Автор: ВкусНячос 25 Декабря 2021
Вкусный глинтвейн из красного вина с гранатовым соком
Вкусный глинтвейн в домашних условиях из красного вина! С гранатовым соком, цедрой апельсина, корицей и специями поможет согреться и поднимет настроение! Простой рецепт глинтвейна, который вам очень понравится.

Ингредиенты

  • вино красное сухое 900 мл
  • яблоко 1 шт.
  • гранат 1 шт.
  • цедра апельсина по вкусу
  • сахар (обычный или коричневый) 4 ст. л.
  • корица 1 палочка
  • гвоздика 1 ч.л.
  • бадьян 1 звездочка
  • перец горошком 1 ч.л.
  • душистый перец 3 горошины

1. Для рецепта можно использовать готовый гранатовый сок или можно очистить гранат, перебить зернышки блендером и пропустить получившуюся массу через сито, чтобы получить чистый свежевыжатый гранатовый сок.

2. Яблоко нарезаем дольками или кубиками.

3. В сотейник отправляем: звездочку бадьяна, палочку корицы, чайную ложку гвоздики, горошины черного и душистого перца по вкусу, а также цедру апельсина.

4. Добавляем 3-4 столовые ложки сахара и заливаем ароматные специи с сахаром вином. Лучше всего использовать сухое или полусухое вино.

5. Нагреваем на плите около 5 минут, пока не раствориться весь сахар.

6. Затем отправляем в вино нарезанное яблочко.

7. Через 5 минут наливаем гранатовый сок и даем вину провариться около 10 минут на самом медленном огне.

8. Выключаем огонь, накрываем емкость крышкой и даем вину настояться около 30 минут.

9. Процеживаем через сито и разливаем глинтвейн по стаканам.

Счастливых праздников, вкусного глинтвейна!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014