Тефтели с рисом в подливе

Автор: HelenST 12 Ноября 2020
Тефтели с рисом в подливе
Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного и сытного обеда – Обед в одной сковороде для всей семьи! Быстро и Очень вкусно! Мясные шарики с картофелем готовятся просто и получаются нежными. Тефтели в подливе – отличный вариант обеда для всей семьи. Такой обед обязательно понравится Вам и Вашим близким!
Ингредиенты
1 лук
1 морковь
3 зубчика чеснока
½ болгарского перца
3 ст.л. растительного масла
1 ст.л. томат пасты
200 мл томат сока
Соль по вкусу
400 мл воды
500 гр картофеля
2 лавровых листа
Зелень при подаче
Для шариков:
500 гр фарша
50 гр сырого риса
1 лук
Соль и ч.перец по вкусу
Специи к мясу
Сушеный чеснок

Как приготовить 
Мелко нарезаем чеснок. Кубиком нарезаем лук, болгарский перец. На крупной терке натираем морковь.
Обжариваем лук с чесноком и морковью на растительном масле до появления золотистости.
Тем временем приготовим тефтели.
Измельчаем лук и добавляем к фаршу, также добавляем сырой рис, соль, черный перец, специи и гранулированный чеснок. Перемешиваем и отбиваем фарш.
Руки смазываем растительным маслом и формируем шарики. Из данного количества получается 13-14 шт.
Очищенный картофель среднего размера разрезаем на 4 части.
Теперь к обжаренным луку с морковью добавляем болгарский перец, томатный сок и томатную пасту, соль по вкусу, вливаем воду , перемешиваем. Ждем закипания.
Теперь в соус выкладываем мясные шарики и картофель, добавляем лавровые листья, накрываем крышкой и на умеренновм огне варим 40 минут.
Тефтели с картофелем готовы. Посыпаем зеленью и подаем к столу.
Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014