Комплексный обед/ужин

Автор: Lorelai 9 Марта 2010
Комплексный обед/ужин

один из вариантов сытного и достаточно просто обеда/ужина..

 

С индюшачьей ноги аккуратно снимаем шкуру, но не до конца. Оставляем на хрящевой, аккуратно отделяем мясо от кости, кость рубим и выкидываем.
Мясо мелко режем (можно и в блендере), нарезаем мелко лук, вымачиваем в сливках мякиш белого хлеба, смешиваем все вместе, солим и перчим по вкусу. Я домешивала сухого сладкого перца, он там не помешает.
Фаршируем ногу, смазываем сливочным маслом (можно взять топленое и смазать кистью, предварительно его растопив).
Духовку разогреваем до 180 гр. с, ставим на 30 минут

Пока нога в духовке, моем молодой картофель (можно и не молодой), режем на дольки.
Маринад состоит из оливкового масла, дижонской горчицы, соли и розмарина.
Картофель проварить в кипящей воде в течении 10 минут, откинуть в дуршлаг, обсушить и смешать с маринадом. Переложить в духовку к ноге (в отдельной посуде), т.к выпекать можно смело при этой же температуре.

Пока основные блюда в духовке, быстро нарезаем салат.
Латук, базилик порвать руками, смешать с оливковым маслом, солью и черным перцем.
Порезать томаты, сладкий перец, сыр (на ваш выбор: я брала более сливочный розенборг, он с плесенью), подрумянить кедровые орешки.
Все смешать.

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Adviser 9 Марта 2010
# 0
а что за дижонская горчица?
Андрей 9 Марта 2010
# 0
Дижон город в Бургундии, где с ХVI века производят горчицу, и, с тех пор, она держит [пальму первенстваk в Европе. Сначала дижонскую горчицу готовили из чёрных горчичных семян, сейчас производится преимущественно из семян белой горчицы.
Седых Анна 10 Марта 2010
# 0
Вот это да!
iron_berry 10 Марта 2010
# 0
я так понимаю, что две одинаковые фотографии в начале рецепта подразумевают, что блюдо было приготовлено на двоих, то есть 2 порции
Ксюша 10 Марта 2010
# 0
таня Каленюк 5 Апреля 2011
# 0
очень вкусно, я делала только из курицы
НаткаGIRLONE 30 Сентября 2012
# 0

Мне понравился рецепт!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014