Паровые котлеты с гречкой

Автор: ilonka 21 Октября 2012
Паровые котлеты с гречкой

Так получилось, что мы уже очень долго сидим на диете. Поначалу врач разрешала вообще только овсянку, гречку и некоторые паровые овощи. И оказалось, что в этом случае очень тяжело разнообразить меню :) В интернете множество рецептов «диетического питания», но почти все они направлены на снижение веса.

И сейчас, перелопатив интернет и множество книг, я могу поделиться некоторыми рецептами (а вдруг кому-то пригодится). Эти рецепты спокойно можно готовить и абсолютно здоровым людям – они вкусные, правда :) А если вы добавите свои любимые специи или соус – вообще чудесно будет!

Понадобится: ½ стакана гречневой крупы, 300г куриного фарша, 1 большая морковь, 1 большая луковица, 1 яйцо, панировочные сухари, соль.

 

Гречку сварить до готовности.

Морковь и лук почистить и измельчить в блендере, добавив яйцо и соль.

 

Добавить получившуюся массу к фаршу, перемешать.

Добавить гречку, хорошо перемешать. Если масса получается слишком жидкая, можно добавить пару ложек панировочных сухарей. Можно добавить перец и любимые специи.

Мокрыми руками формируем небольшие шарики и выкладываем их в пароварку.

Готовить 30-40 минут.

131

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 21 Октября 2012
# 0

Все паровое-всегда хорошо!

KonstantinV 7 Ноября 2012
# 0

Подарили пароварку, так что учитывая мою любовь к гречке и курице, думаю будет одним из первых рецептов!

amaranth 11 Ноября 2012
# +1

готовлю такие котлетки в пароварке ) спасибо) нежные и вкусные)

KonstantinV 20 Ноября 2012
# 0

Вот и испробовал пароварку! Правда лук и морковь заменил на мелко порезанные шампиньоны и зеленый сладки перец. Получилось чуть чуть похоже по вкусу на фаршированный перец.

А лук у меня был сухой с солью. Из специй использовал болгарскую специю для фарша.

Спасибо за рецепт. Пропорции гречки и фарша очень хороши!

А еще взял пластины плавленного сыра, посыпал слегка красным перцем, резал полосками и потом закатывал в трубочки и клал в середину тефтелек.

amaranth 20 Ноября 2012
# 0

ещё вкуснее получилось)

МамаГалина 18 Декабря 2013
# 0

Уважаемый автор. Большое спасибо вам за этот рецепт. Те кто,стокнулись с проблемой диетического питания я уверена ,что меня поджержат. Котлеты действительно очень вкусные, а главное все продукты имено те которые можно употреблять при диете. Побольше таких рецептов.

oleshunchik 19 Апреля 2018
# 0

Очень вкусные и диетические котлетки, да и рецепт прост. Спасибо за замечательный рецептик 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014