Блинчики с тыквенным пюре

Автор: оксаNa 6 Ноября 2011
Блинчики с тыквенным пюре

После приготовления пирожков осталось немного сладкого тыквенного пюре, во и решила добавить его в тесто для блинчиков. Не разочарованна!!!!

Ингредиенты:

500 мл молока, 200 мл кипяченной воды, 1 крупное или пару мелких яиц, немного соли, 50 мл раст масла, немного соды, мука, готовое подслащенное тыквенное пюре.

Способ приготовления:

Яйцо взбить с солью, влить молоко и воду, тщательно перемешать. Я где-то слышала, что идеальной основой для блинчиков является именно соединение молока и воды, с тех пор только так и готовлю. Кстати, молоко беру домашнее и разбавляю примерно пополам(воды чуть меньше). Добавить тыквенное пюре,  всыпать муку и соду, размешать и довести до нужной консистенции. Влить растительное масло. Тщательно вымешать до исчезновения комочков и дать тесту немного постоять, чтобы мука окончательно разошлась в жидкости. Примерно минут через 15-20 будет видно, чего тесту не хватает: муки или жидкости, или все в порядке. Для первого блина  я смазываю сковородку маслом, потом этого не делаю, блинчики хорошо переворачиваются. Жарить блинчики до готовности. Подавать со сметаной.

Приятного аппетита!

55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 6 Ноября 2011
# 0
жарились хорошо?
Toll 6 Ноября 2011
# 0
оксаNa 6 Ноября 2011
# 0
хорошо, правда немного толще, чем я обычно жарю, но вкуууусно
Ксюша 6 Ноября 2011
# 0
а у меня всегда такие , не наю как их тонкими делать
оксаNa 6 Ноября 2011
# 0
ну толстые блинчики для рулетов и тортиков хороши
richinna 6 Ноября 2011
# 0
делать тесто реже и меньше лить на сковородку
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014