Котлеты куриные со свекольной ботвой

Автор: gutka 14 Июня 2015
Котлеты куриные со свекольной ботвой
Нежные,  полезные и вкусные куриные котлетки с ботвой. Мы незаслуженно забыли про свекольную ботву, часто ее просто выбрасываем, а в молоденьких листьях свеклы состав витаминов и минералов даже шире, нежели в корнеплодах. Много фолиевой кислоты, полезной для мозга и нервной системы,  много аскорбиновой кислоты, помогающей бороться с хандрой и укреплять стенки сосудов, а также витаминов группы В, достаточно железа, калия, магния, кальция и йода.

Ингредиенты

  • куриное филе 700 г.
  • лук зеленый
  • укроп
  • петрушка
  • свекольная ботва
  • перепелиные яйца 6 шт
  • соль по вкусу
  • свежемолотый перец
  • растительное масло
 Из куриного филе приготовить фарш . Измельчить зелень и свекольную ботву. Зелень можно добавлять по вкусу, у меня примерно по полпучка. Смешать хорошо все в глубокой миске.
Добавьте яйца, соль, перец хорошенько перемешайте. Готово! 
Сформировать котлеты. 
Жарить котлеты на растительном масле с обеих сторон, выкладывая  на раскаленную сковороду.  Готовые котлетки уложить в посуду с толстым дном и тушить добавив немного воды или бульона на медленном огне еще  8 -10 минут . 
Подавать к столу с рисом (ТМ "Жменька" длиннозернистый) и овощами. Хороши и в горячем, и в холодном виде. Прошу к столу!
Готовь летом без органичений!
60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Карамболь 15 Июня 2015
# +1

Очень красивые фото! По-видимому, очень вкусно!

gutka 15 Июня 2015
# 0

Спасибо, было очень вкусно)

julinka 16 Июня 2015
# +1

это очень вкусно!!!

gutka 16 Июня 2015
# 0

дякую, нам сподобалось будемо готувати ще ))

Marsella 17 Июня 2015
# +1

Уважаемый автор — это бесподобно! Действительно забыли! Так же как и пирожки со щавелем и Щи из крапивы! Благодарствую за рецепт! У вас рис  в подгарнировке с яйцом пашот??

gutka 17 Июня 2015
# 0

Зверху рис полила соусом, який утворився при протушуванні  котлет.

Marsella 21 Июня 2015
# 0

 Дякую!

lakshmi 27 Июня 2015
# +1

Замечательные котлеты! Хорошо когда свой огород и ботва под рукой. В супермаркетах всё без ботвы продаётся.

gutka 27 Июня 2015
# 0

Спасибо)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014