Торт "Кокосовый светофор"

Автор: ilonka 30 Сентября 2010
Торт \

Коржи для этого торта пекутся не в духовке, а на сковороде.

Понадобится для теста: 2 яйца, 50г сливочного масла, 1 стакан сахара, ½ пачки разрыхлителя, 1.5 стакана муки, 1 стакан молока.

Понадобится для крема: 600мл сметаны (у меня была 15% жирности), 6 ст.л. сахара, 1 пакетик загустителя для сливок, разноцветная кокосовая стружка.

Яйца взбить с сахаром.

 

Добавить растопленное сливочное масло, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить густое тесто. Потом добавить молоко. По рецепту молоко нужно было подогревать, но я налила молоко сразу их холодильника. Все хорошо перемешать – получится тесто, как на оладьи.

На разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, выливаем по 1,5-2 половника теста (зависит от величины сковороды). Жарить на медленном огне под крышкой 1-2 минуты. Когда верх коржей будет покрываться дырочками – переворачиваем на другую сторону, накрываем крышкой и жарим еще около минуты.

 

Получилось 4 коржа. У меня 2 коржа почти переломились пополам при переворачивании, но в собранном состоянии никто этого и не заметил :)

 

Теперь делаем крем. Крем можно брать любой, на свое усмотрение. Я смешала сметану с сахаром и загустителем для сливок.

 

Остывшие коржи смазываем сметанным кремом и посыпаем разноцветной кокосовой стружкой. У меня почему-то получился перевернутый светофор :)

 

Лучше дать торту постоять-пропитаться 1-2 часа.

101

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Саша 30 Сентября 2010
# +1
Если торт перевернуть — получится правильный светофор
Toll 30 Сентября 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014