Нежные сырники из творога на сковороде

Автор: ВкусНячос 11 Сентября 2021
Нежные сырники из творога на сковороде
Пышные и воздушные домашние сырники на завтрак. Сырники из творога наивкуснейшие, пышные, простые, с вареньем из сосновых шишек. Настоящее лакомство на завтрак для всей семьи!

Ингредиенты

  • творог (18%) (я использую магазинный сладкий с курагой или изюмом) 500 г.
  • желток яичный 2 шт.
  • крупа манная 2 ст. л.
  • ванильный сахар 1 пак(-ет, -ета, -етов)
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • мука (для формирования сырников) сколько необходимо
  • растительное и сливочное масло для обжарки сколько необходимо

1) Для сырников я использую в меру сухой сладкий творог с курагой. Сахар для этого рецепта не нужен, потому что творог изначально сладкий. Добавляю только 1 пакетик ванильного сахара.

2) Помимо ванильного сахара отправляю к творогу 2 желтка и 2 столовые ложки манки. Можно добавить чуть больше манки, все зависит от консистенции творога. Если творог слишком влажный, понадобится чуть больше манки. Хорошо все перемешиваю.

3) Перед тем как лепить сырники лучше дать творожной массе постоять минут 10-15 в холодильнике. За это время набухнет манка.

4) Посыпаем рабочую поверхность мукой. Формируем из творога колбаску и разрезаем на равные кусочки.

5) Руки можно смазать маслом, чтобы творог не прилипал. Скатываем из творога небольшие шарики одинакового размера.

7) Слегка панируем сырники и в муке. Стряхиваем всю лишнюю муку, чтобы она не пригорала на сковороде.

8) Жарим сырники с двух сторон на среднем огне. Главное, чтобы они слегка подрумянились, покрылись красивой аппетитной корочкой.

9) В самом конце убавляем огонь до минимума и кладем в сковороду кусочек сливочного масла. Накрываем сковороду крышкой и готовим сырники еще около 2-х или 3-х минут, не более.

Готовые сырники подаем с медом, вареньем или посыпаем их сахарной пудрой.

Один из самых вкусных вариантов - сырники с вареньем из сосновых шишек.

Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014