Нежная панна котта с вишней на сливках, молоке и йогурте

Автор: ВкусНячос 24 Июля 2021
Нежная панна котта с вишней на сливках, молоке и йогурте
Панна котта с вишней получается просто идеальная, вкуснейшая и очень нежная. Идеальный десерт в стакане, особенно для летнего периода. По этому рецепту получится настоящее итальянское лакомство!

Ингредиенты

  • Для панна котты
  • молоко 250 мл.
  • сливки (любой жирности) 250 мл.
  • греческий йогурт 250 мл.
  • желатин 1 1 пакетик (10 гр. ) или 2 ч.л. с горкой
  • сахарная пудра 6 ст. л.
  • ванильный сахар 1 пакетик
  • Для вишневого желе
  • вишня 200 г.
  • вода 200 мл.
  • желатин 1 1 пакетик (10 гр. ) или 2 ч.л. с горкой
  • сахар 4 ст. л.

1) Нагреваем сливки на медленном огне, постепенно доводим до кипения, но не кипятим слишком долго. Добавляем 6 ст. л. сахарной пудры по одной ложке и постоянно помешиваем, чтобы пудра растворилась в сливках. После того как пудра растворилась убираем сливки с огня.

2) Пакетик желатина заливаем 3 столовым ложками воды и даем набухнуть. Добавляем разбухший желатин в слегка остывшие сливки и размешиваем венчиком до полного растворения. Аккуратными, без пузырьков. Процеживаем сливки, чтобы удалить желатиновые крошки, на случай если они остались и не растворились.

3) В отдельной миске смешиваем молоко, греческий йогурт и ванильный сахар. Молоко лучше заранее закипятить и остудить до комнатной температуры.

4) Вливаем в остывшие сливки с желатином смесь из молока, греческого йогурта и ванильного сахара и хорошо перемешиваем до однородной консистенции.

5) Разливаем массу для панна котты по стаканчикам. Наполняем 5 стаканчиков чуть выше половины. Отправляем в холодильник для застывания.

6) Готовим желе. Берем 200 грамм вишни и пюрируем с помощью блендера или любым удобным для вас способом.

7) Пропускаем вишневое пюре через сито. Получается натуральный вишневый сок. Смешиваем получившийся сок с 200 мл воды.

8) Нагреваем вишневый сок разбавленный водой на медленном огне и добавляем сахар и ванильный сахар по вкусу. Перемешиваем чтобы сахар полностью растворился. Варим до кипения, не кипятим долго.

9) Пакетик желатина заливаем 3 столовым ложками вишневого сиропа, который мы только что приготовили и даем набухнуть.

10) Добавляем разбухший желатин к вишневому сиропу и очень хорошо перемешиваем до растворения желатина.

11) Достаем застывшую панна котту из холодильника. Заливаем белый слой вишневым сиропом и опять отправляем в холодильник для застывания уже верхнего слоя.

Достаем застывший десерт для холодильника и подаем к столу. Можно украсить вишней и листиками мяты. Приятного Аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014