Шикарные баклажаны на сковороде в красном соусе

Автор: ВкусНячос 14 Августа 2021
Шикарные баклажаны на сковороде в красном соусе
Как приготовить самые вкусные баклажаны на сковороде! Любимый рецепт закуски из баклажанов из доступных продуктов. Вкусный простой рецепт баклажанов, друзья, не упустите шанса приготовить! Вы будете в восторге! Потому что мы теперь готовим дома баклажаны по этому рецепту быстро и вкусно и все родные и гости просят добавку.

Ингредиенты

  • баклажаны 2 шт.
  • помидоры 7 шт.
  • сок из свежих помидор или томатный 500 мл
  • лук репчатый 4 шт
  • чеснок 5 зубчиков
  • вино красное сухое 250 мл.
  • Зелень укропа и петрушки по вкусу
  • соль, сахар по вкусу

1) Баклажаны нарезаем кружочками и заранее избавляем от горечи. Как это сделать ► https://youtu.be/ZSimCVhed7I

2) Кружочки баклажанов хорошо промываем и просушиваем, лук нарезаем кольцами. Помидоры разрезаем пополам.

3) Готовим красный соус. Обжариваем баклажаны с двух сторон на растительном масле. В этой же сковороде слегка обжариваем кружочки репчатого лука и спелые помидоры сначала разрезом вверх, а когда обжарятся – разрезом вниз.

4) На сковороде где жарились помидоры обжариваем мелко нарезанный репчатый лук. Добавляем сок из помидор, вполне подойдет свежий или из тетрапака. Добавляем немного измельченного чеснока, зелень укропа и петрушки и стакан или пол стакана красного сухого вина. Обязательно попробуйте соус и добавьте соль и сахар по вкусу. Через 5-7 минут выключаем огонь и соус готов.

5) Готовые обжаренные баклажаны, лук и помидоры складываем слоями в сковороду. Посыпаем каждый слой раздавленным чесноком и зеленью укропа и петрушки.

6) Заливаем овощи красным соусом и тушим 10-15 минут на слабом огне под крышкой.

Приятного аппетита!

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014