Булочки из слоеного теста с творогом

Автор: SvetlanaAnikanova 14 Февраля 2017
Булочки из слоеного теста с творогом
Булочки с кунжутом получаются воздушными, а пикантная начинка из творога придает им великолепный вкус!На их приготовление вы потратите всего 20минут.

Ингредиенты

  • Листовое слоеное тесто 1 кг.
  • творог 250 г.
  • сыр твердый 50 г.
  • сливки 4 ст. л.
  • лук зеленый 4 ст. л.
  • хрен 1 ст. л.
  • желток 1 шт.
  • кунжут 5 ст. л.
  • мука 2 ст. л.
  • соль.перец по вкусу

Приготовление начинаем с того, что готовим начинку для булочек. Для этого смешиваем творог с натертым на крупной терке сыром, добавляем пару столовых ложки сливок, солим, перчим и тщательно перемешиваем.

Делим полученную смесь на 2 части.

В одну добавляем мелко нарезанные колечки зеленого лука, а в другую столовую ложку хрена. Начинка готова.

Пластины теста выкладываем на присыпанный мукой стол и вырезаем стаканом кружочки (не раскатывая тесто). Выкладываем их на лист на пергаментную бумагу смазанную маслом. Каждую булочку смазываем взбитым желтком с 1 столовой ложкой сливок и посыпаем обильно кунжутом.

Выпекаем их в духовом шкафу 10-15 минут при температуре 200 градусов. Готовые булочки после остывания разрезаем поперек и вкладываем начинку.

30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 14 Февраля 2017
# 0

Очень необычная начинка с хреном! Обязательно приготовлю! Вот только хрен у меня домашний белый.

SvetlanaAnikanova 14 Февраля 2017
# 0

Я готовила и с белым,правда магазинным. Разницы не почувствовала.Домашний будет острее,наверное. Попробуйте положить чуть меньше.

konfairy 14 Февраля 2017
# 0

 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014