Баклажаны в кляре с сырной начинкой

Автор: Юльча 29 Сентября 2013
Баклажаны в кляре с сырной начинкой

Вкусно, сытно, пикантно!..

Принесли как-то мне 2 баклажана... Я, к слову, не большая их поклонница, но как-то жаль, чтоб пропали.. А тут ещё сырок в холодильнике завалялся и кусочек сочной тыковки... Вот и родилась эта идея.

Нам потребуется:

  • баклажаны;
  • сырок плавленный - 1 пачка;
  • кусочек тыквы;
  • чеснок 2-4 зубчика;
  • майонез;
  • подсолнечное масло;
  • 2 яйца;
  • мука;
  • соль;

Баклажаны разрезаем вдоль на пластинки, эдакие "подошвы", хорошенько солим и забываем на 20 мин. Желательно, чтоб получилось парное количество таких пластинок.

В это время занимаемся начинкой - натираем на терке плавленный сырок и тыкву, добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем всё это дело майонезом.

Баклажаны промываем под проточной водой от соли, подсушиваем и обжариваем на подсолнечном масле, слегка припорошив их мукой. Выклажываем на бумажные салфетки, чтоб убрать лишний жир.

Далее на одну "баклажанину" выкладываем начинку и накрываем второй и разрезаем поперёк на 2 части.

Из 2-х яиц, щепотки соли и муки готовим кляр, по  костинстенции, как густая сметана.

Окунаем подготовленные баклажаны в кляр и обжаривам до золотистого цвета.

Такие баклажаны имеют пикантный вкус!

 

Вот, собственно, и всё!

Приятного аппетита!

 

60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 30 Сентября 2013
# 0

Баклажаны в кляре....Я бы назвала "Элитный подошвы", или "Подошвы от Кутюррр". Молодчина, Юличка!

Юльча 1 Октября 2013
# 0

Ой, не могууууу!!!! Ох и насмешила!!!!!. Я коммент рано утром на работе прочла и хорошее настроение теперь на целый день!!!! СПАСИБО!!!! Это надо же, "Подошвы от кутюр"!

Marsella 1 Октября 2013
# 0

Завсегда, пожалуйста!

Zmeychka 22 Октября 2013
# 0

Никогда бы не додумалась до такой начинки к баклажанам! Утащила!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014