Баклажаны с перцем и грибами запеченные в духовке

Автор: Малка 13 Декабря 2012
Баклажаны с перцем и грибами запеченные в духовке

Сегодня на ужин я приготовила баклажаны с перцем и грибами. Очень вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо для тех, кто любит баклажаны.)))

У меня был один небольшой  баклажан, 250 гр замороженных грибов шампиньонов ( можно взять свежие грибы), 1 красный болгарский перец, 1 долька чеснока, 50 гр сыра пармезан ( если нет пармезана, можно любой другой сыр натереть на мелкой терке), 50 мл сливок, соль и  перец по вкусу,   мелконарезанная зелень укроп.

 

Баклажаны  я нарезала   вдоль ломтиками толщиной 1 см  и посолила в соле, оставила на 15 минут. В это время я пожарила  грибы в небольшом количестве масла на сковородке. Чуть посолила и поперчила. Выложила их на тарелку. В этой же сковороде, добавив масла, я обжарила перец, порезанный на небольшие кубики.  Пару минут. Выложила на другую тарелку перцы.

Баклажаны промыла от соли, обсушила бумажным полотенцем. Порезала на кубики.

В этой же сковородке нагреть ложку растительного масла, выдавить туда чеснок и положить баклажаны. Обжаривать баклажаны с чесноком в течении 7-10 минут.

 

 В форму для запекания выложить первым слоем баклажаны. Посолить, поперчить по вкусу. Вторым слоем перец. Опять поосолить, поперчить. Потом грибы.  Сливки смешать с рубленной зеленью. Залить сливками овощи и посыпать тертым сыром.У меня был сыр пармезан, но я еще добавила немного  сыр сулугуни. Запекать  в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Готовое блюдо можно посыпать зеленью. Получилось очень вкусно.

50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 13 Декабря 2012
# 0

Да.. все очень просто и вкусно! Спасибо!

Малка 13 Декабря 2012
# 0

И Вам спасибо за комментарий!

Я это блюдо часто готовлю. Вкусно и быстро!)))

amaranth 13 Декабря 2012
# 0

спасибо,Иринка,за блюдо!

Малка 13 Декабря 2012
# 0

И тебе спасибо за комментарий, Танечка!

# 0

+5 баллов!!! да вкусно, спасибо за рецепт!

Малка 20 Декабря 2012
# 0

Спасибо. Все очень просто и главное вкусно!)))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014