Постный плов

Автор: Galinka 30 Ноября 2009
Постный плов

Возможно, для кого-то это вещи не совместимые, но любителей блюд из риса может заинтересовать; также отлично украсит постный стол

Для плова:
Рис: 2 ст.
Морковь : 3-4 шт.
Сладкий перец: 1 шт.;
Перец горошком;
Чеснок: 1-2 дольки.

Рис хорошенько промыть, подготовить подсоленную воду (около 400 мл). Готовить лучше в котелке, либо другой посуде с толстыми стенками.

Морковь натереть на крупной тёрке, спассеровать.
Перец нарезать дольками
На дно котелка выложить пассерованную морковь (но не всю) и слой  риса.
Рис покрыть опять слоем моркови и добавить сладкий перец, перец горошком и дольки чеснока (если большие — их четвертинки). Опять слой риса, морковь перец.
Когда уложен послений слой, заливаем подсоленной водой, так, чтоб она немного (~1 см) покрывала рис. Тушим на очень маленьком огне минут 40-45, снимаем с огня и оставляем ещё на 10 минут. Крышку всё это время не открывать.
Терпение на исходе, но вот — рис готов! Берём вилки (палочки:) и принимаемся опустошать наш котелок! Приятного!

 

 

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
OksanaKlochko 1 Декабря 2009
# 0
За конкурсом пропустили начало поста. Теперь с чувством выполненного долга входим в пост Хороший рецепт для начала
Galinka 12 Декабря 2009
# 0
Можно ещё разнообразить это блюдо зелёным стручковым горошком. Для этого перед очередным слоем риса надо выложить горошек (можно даже не размораживать, если он замёрзший).
# 0
Интересно, а чем эти ингредиенты не совместимы?..все наоборот оочень даже.... Запасаемся рецептами к великому посту)))!!!!
Ксюша 20 Января 2010
# 0
и для меня все абсолютно сочитаемо
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014