Лепешка из картофеля, с начинкой/ БЫСТРЫЙ рецепт завтрака или ужина

Автор: Юлиядобровольская 7 Мая 2020
Лепешка из картофеля, с начинкой/ БЫСТРЫЙ рецепт завтрака или ужина
Лепешка , чудесная получилась. Хрустящая корочка сверху , а внутри, очень сочная начинка. Вы не пожалеете. Главное, поджарить, до красивого румяного цвета ,со всех сторон.

Ингредиенты

  • картофель 600 г
  • яйца 2 шт.
  • соль без горки 1 ч.л.
  • черный перец
  • паприка
  • зеленый лук 30 г
  • фарш готоый, колбаса, вареное мясо кусочками, грибы по вкусу
  • сыр тверый 50 г
  • масло для обжариания

На сковороду налить масло. Натереть на крупной тёрке половину картофеля. Отжать. Выложить на сковороду и жарить под крышкой 4-5 минут на небольшом огне. Перевернуть.

Яйца смешать с солью, перцем и паприкой. Добавить зелёный лук, мясо, колбасу или готовый фарш , натереть сюда же твердый сыр. Все перемешать и выложить сверху на лепешку.

Сразу натереть картофель, вторую часть. Выложить на начинку , закрывая края. Накрыв крышкой пожарить около 4 минут. Затем, аккуратно , переложить лепешку со сковороды на крышку , накрыть крышку сковородой и быстро перевернуть ( смотри видео рецепт, если не понятно). Так повторяем, пока картофель не зарумянится полностью по краям , не накрывая уже крышкой на среднем огне. Перекладываем на тарелку, нарезаем, солим и посыпаем зеленью . Подаём со сметаной.

Получается очень хрустящая корочка, сочная начинка и очень -очень вкусно.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014