Шашлык из говядины с горчицей и гранатовым соусом

Автор: lakshmi 5 Мая 2014
Шашлык из говядины с горчицей и гранатовым соусом

В эти выходные мы наконец выбрались к друзьям на дачу и конечно же решили что будем жарить шашлыки.Мой супруг захотел приготовить шашлык из говядины и у меня встал вопрос как замариновать мясо,чтоб оно было мягким и вкусным.

Ингредиенты:

Говядина - 1.5 кг

Лук репчатый - 3 шт.

Лимонный сок - 4 ст. л.

Горчица готовая - 3 ч.л.

Гранатовый соус - 1 ст.л.

Морская соль ТМ «Salute di Mare» - по вкусу

 

Говядину обмыть,обсушить и нарезать кусками 3*4 см.

Нарезать кольцами репчатый лук.Мясо обмазать горчицей.

В кастрюлю выкладывать слоями мясо,чередуя с луком и посыпая мясо морской солью со смесью перцев.

Затем полить мясо сверху лимонным соком и гранатовым соусом.

Оставить для маринования на всю ночь в холодильнике,накрыв тарелкой и поставив груз.

Мясо нанизать на шампура чередуя с луком и жарить на мангале до готовности.

Поливать шашлык оставшимся маринадом и переворачивать чтоб не пригорел.

Честно сказать очень переживали чтоб шашлык был не жёстким.Но переживали напрасно.Мы готовили 2 вида шашлыков в разных маринадах и свинину и говядину, и те и другие получились просто супер!


Приятного аппетита!



65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 5 Мая 2014
# 0

вкуснятина

lakshmi 5 Мая 2014
# 0

Спасибо Юля!

Ксюша 5 Мая 2014
# 0

Анжелочка, как же я рада, что все получилось! И видно, что фото на природе тебе доставило удовольствие . Ведь так ?

lakshmi 5 Мая 2014
# +1

Ксюшенька!Ты права,я очень люблю снимать на природе,там ведь всё естественное.Дома как ни крути,но все фото приходится постановочные делать,а здесь пожарил,на поднос сложил,в травку поставил — живое фото получается  А уж как настроение поднимается на природе и аппетит быстрее просыпается 

Меланка 5 Мая 2014
# 0

Как же это здорово!  Молодцы! А нам за все 4 дня так и не удалось никуда выбраться и открыть шашлычный сезон...

lakshmi 5 Мая 2014
# 0

Леночка,я тоже преждевременно запаниковала,так как обычно мы предварительно с друзьями решаем вопросы по пикникам,сами не хотели напрашиваться,мало ли какие у людей дела,а в одиночку поехать куда-то в лес,так у нас нет абсолютно никаких приспособлений чтоб готовить на природе.Потом неожиданный звонок и всё быстро решилось  А уж за мной было замариновать шашлыки и рыбку подготовить.

Bizeshka 5 Мая 2014
# 0

Сочно ням-ням

lakshmi 5 Мая 2014
# 0

Спасибо!

Zmeychka 6 Мая 2014
# 0

Какой шашлычок аппетитный!

Нам погода позволила только первого мая выбраться... хоть и слегла с температурой после этого, зато шашлыков наелась!

Marsella 7 Мая 2014
# 0

Анжелика — маркиза ангелов, подскажи дорогая , как говядина получилась? Не жесткая??? Мы никогда не брали говядину для шашлыка, а употребив пару раз в кафе  — жетскую и безвкусную, идею эту и вовсе отбросили.

lakshmi 7 Мая 2014
# 0

Машенька,ну неудачный вариант я бы не выставила,поверь  Мой супруг старается сейчас употреблять только говядину и нежирную рыбу,мясо сам покупал,хотя и выбора небыло совсем — всё самое лучшее разобрали.С маринадом это был мой эксперимент,когда-то слышала что говядина с горчицей очень дружит,ну и гранатовый соус штука вкусная,аромат мясу придал.Мы шашлыками остались очень довольны 

lakshmi 7 Мая 2014
# 0

Яночка,первого мы как раз и не выбрались,только третьего.Хотели и на 9-е мая продолжить,но у друзей другие планы на эти выходные,поэтому пока ещё не знаем как их проведём.

Tania_JustCookIt 7 Мая 2014
# 0

Чтобы говядина была нежной и мягкой, ее можно мариновать в майонезе и добавлять, как и здесь, лимонный сок. Также можно использовать киви, но в этом случаея мясо нужно выдерживать в маринаде не более 1 часа, иначе мясо начнет разваливаться при жарке.

lakshmi 7 Мая 2014
# 0

Да безусловно,в майонезе тоже должно быть вкусно,только майонез домашний готовить,а то от промышленного при нагревании только вред будет,а не польза Про киви тоже знаю,запекала в духовке свинину с киви — было вкусно,может и шашлык попробую когда-нибудь.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014