Куриные ножки в карри и кунжуте с картошечкой.

Автор: Полианна 23 Марта 2013
Куриные ножки в карри и кунжуте с картошечкой.

Простой семейный ужин. Минимум усилий и вся семья накормлена.

Фото исходных продуктов нет. Фотоаппарат вернулся домой уже, когда процесс пошел.

Картофель

Куриные ножки - 1 кг.

Растительное масло (для смазывания формы) 

Сливочное масло 

Соль, кунжут, горчица "Российская", горчица в зернах, карри. 

Картофель помыть с помощью мочалки, так как варить будем в мундирах. ВымытыЙ картофель разрезаем на четвертушки-осьмушки в зависимости от размера. Отвариваем в подсоленной воде до полуготовности.

Тем временем куриные ножки помыли, солим, обмазываем горчичкой, присыпаем карри и кунжутом. Оставляем мариноваться, пока варится картошечка.

Сливаем воду с полуготового картофеля, выкладываем его в блюдо, где будем запекать.


 

Пересыпаем его карри, хорошенько перемешиваем. Сверху укладываем куриные ножки. На каждой ножку - по кусочку сливочного масла.

Отправляем в духовку, при температуре 180 градусов запекаем до готовности. О готовности свидетельствуют приятный аромат на кухне и отсутствие крови на проколе мяса.
Приятного аппетита!




 

 

 

 

 

 

114

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 23 Марта 2013
# 0

Эх, красота, вкуснота.... 

Полианна 23 Марта 2013
# 0

Это точно...

richinna 24 Марта 2013
# 0

Люблю вот я такие простые и вкусные блюда! И чтоб сразу много

forum 24 Марта 2013
# 0

Присел на диету и вернулся на кулинарный сайт.... какой то я не последовательный..)) Спасибо автору за "просто" "и "вкусно")) 

julinka 26 Марта 2013
# 0

аппетитно!!!!!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014