Весенний "Рябой" рулет с сыром и горбушей

Автор: ПОДРУГА 23 Апреля 2012
Весенний \

На улице долгожданное солнышко и тепло, так захотелось чего-нибудь пестрого, веселого и вкусного, что я проснувшись, помчала на кухню, и открыв холодильник, первое, что мне попало на глаза, это целый "букет" зелени.

Ну а что было дальше, сейчас расскажу =)

Нам понадобится:

3 яйца,

4 ст. лож. пшеничной цельнозерновой муки,   

2 ст. лож. крахмала,

100 гр. майонеза,

зелень укропа и петрушки.

100 гр. мягкого сыра,

соленая горбуша,

маслины без косточек   

Яйца взбить, добавить майонез, крахмал и муку 3 ст. лож.

От теста отлить четвертую часть. Мелко подробить по пучку укропа и петрушки, хорошо помять, добавив пару капель воды, чтоб зелень дала сок, и вылить в меньшую часть теста. Добавить еще 1 ст. лож. муки (тесто должно быть немного гуще, чем основная масса. Далее протвень застелить пергаментной бумагой. Смазать чуток маслом, вылить основное тесто, разравнять. Затем взять чайную ложку и капать зеленое тесто в хаотичном порядке. Маслины разрезать на куржочки и разложить по тесту. Духовку нагреть до 180 С и отправить протвень на 10 мин.

Через 10 минут вынуть протвень, тесто перевенуть, дать остыть минут 5-7. Смазать сыром, выложить кусочки рыбки и свернуть рулет. Отправить в холодильник на 2 часа. 

Вот так выглядит готовое тесто. 

P.S.  Мне почему-то взбрело в голову добавить разрыхлитель, от этого при сворачивании тесто потрескалось, но как говорится, на ошибках учатся. В следующий раз буду умнее =)

Приятного!)))






75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lakshmi 23 Апреля 2012
# 0

Мне нравится такой рулет — яркий и красивый.Тоже готовлю подобный,только с обычной мукой.

ПОДРУГА 23 Апреля 2012
# 0

спасибо, думаю, каждый хоть раз готовил закусочый рулетик =)

А зельнозерновая мука делает свое дело — вкус очень интересный, и текстура тоже. Мне очень понравилось! 

timtatka 23 Апреля 2012
# 0

Рядинская 23 Апреля 2012
# 0

Красиво!

ПОДРУГА 23 Апреля 2012
# 0

richinna 23 Апреля 2012
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014