Мясо, запеченное с колбасой

Автор: Меланка 15 Января 2014
Мясо, запеченное с колбасой

Очень уж люблю экспериментировать с запеченным мясом. И этот рецепт - очередное подтверждение. На этот раз я запекала его с палочкой колбасы. Получилось недурно! 

 

Нам понадобится:

свиная вырезка – 1 кг

колбаса сырокопченая – 400 г

соль, перец, чеснок, любимые специи – по вкусу

Способ приготовления:

Кусок свиной вырезки разрезать по длине, но не до конца, а потом сделать надрезы в обе стороны и развернуть. Таким образом у нас получается прямоугольный пласт мяса нужной толщины. Именно им мы теперь и займемся – тщательно натрем смесью пропущенного через пресс чеснока, соли, перца, имбиря и других любимых вами специй. Теперь мяско нужно аккуратно сложить в контейнер и убрать в холод часов на 5-6. Можно, конечно же, и на ночь.

Длина палочки колбасы зависит от размера нашего пласта мяса – выкладываем на него колбаску, отрезаем лишнее и крепенько сворачиваем рулетом.

Обвязываем все это нитками  

заворачиваем фольгой и запекаем в течении 1,5 часа на умеренном огне.

Вот такое мяско в разрезе у меня получилось!

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 15 Января 2014
# 0

Уважаемая Меланка, зачем же такое шикарное мясо портить с/к колбасой? Мясо вкусное, зепеченое. В негот можно добать любвые овощи, курицу, сыр, для вкуса копченого — бекон або сало.. Но кусок колбасы Что дал вам сий рецепт?

Меланка 15 Января 2014
# 0

Очередной кулинарный эксперимент. С овощами и фруктами — было, с сыром — было, беконом и салом тоже было. А вот с колбасой пока не было. Захотелось попробовать. Признаться, не удалось. Просто...не хватило. За гостями не успела. 

Marsella 15 Января 2014
# 0

Меланочка, мясо такое вкуснющее, ну зачем в него колбасу  Не обижайтесь, пожалуйста, овощи разные, а  с картошкой еще не видела подобного рецепта ! Буду рада, если воплотите! Ни разу не делала мясных рулетов 

Меланка 16 Января 2014
# +1

Признаюсь, что если мне и обижаться, то исключительно на своих гостей, которые (повторюсь) оставили мне пустую тарелку, не оставив ни кусочка. Но, конечно же, делать этого я не буду, а лишь тихонько порадуюсь, что мой очередной кулинарный эксперимент удался (пустая тарелка тому доказательство)... Ну а по поводу картошки я Вас, наверное, разочарую — как-то не впечатляет... Может, Вы попробуете?

Marsella 16 Января 2014
# 0

Как говорит, Инна — может сильно голодные были /шутка/ 

Вы не любите картошку?

Меланка 18 Января 2014
# 0

Против картошки я ничего не имею. Просто, судя по всему, Вы к ней более благосклонны... Имеется в виду Ваш недюжий опыт в ее выборе, переработке, приготовлении и... Наверное, цитирую: "сильно голодные были /шутка/ "

Marsella 19 Января 2014
# 0

У нас на Урале, картошка — всему голова Можно на ты

Меланка 20 Января 2014
# 0

ОК  И ко мне тоже 

Катюничка 15 Января 2014
# 0

Спасибо, взяла в закладки, попробую приготовить))

Меланка 16 Января 2014
# 0

timtatka 15 Января 2014
# 0

Вы конечно же молодцы, но соглашусь с Марселлой(сори за неточность в написании) — зачем портить великолепное мясо, пусть даже хорошей колбасой. Но Вы не переживайте. Эксперементируйте (вот кур. грудку туда) и вдохновляйтесь (  у Вас это получается — судя по рецептам ). Вы умничка, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меланка 16 Января 2014
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014