Жульен с курицей и грибами

Автор: Nakuxne 28 Сентября 2013
Жульен с курицей и грибами

Вкусный жульен с курицей и грибами в кокотнице, под золотистой сырной корочкой. Звучит очень аппетитно. Такую горячую закуску можно приготовить на любой праздничный стол, а также для романтического вечера. Все ингредиенты жарить на сильном огне, часто помешивая. Курицу жарила отдельно от грибов. Если жарить все вместе-то будет много жидкости в сковороде, а значить все будет, не жарится, а тушится. В конце курицу и сметану жарить совсем немного пару минут.

Ингредиенты на 6-ть кокотниц (объем 120 мл):

Шампиньоны 375 г.

Лук 225 г.

Куриное филе 375 г.

Сыр 90 г.

Сметана 3 ст. л.

Вино белое сухое 3 ст. л.

Масло растительное для жарки 80 мл.

Соль 1 ч. л.

Перец черный молотый 0,5 ч. л.

 

Лук порезать кубиком.

Грибы порезать кубиком.

Куриное филе порезать кубиком.

На разогретом растительном масле обжарить куриное филе до золотистой корочки, посолить поперчить по вкусу (на сильном огне часто помешивая).

Также обжарить лук, добавить вино, дать испариться.  Добавить грибы, жарить до золотистого цвета, посолить, поперчить по вкусу (на сильном огне часто помешивая).

Добавить обжаренную курицу, сметану, перемешать.  Жарить 2 минуты (на сильном огне часто помешивая).

Выложить грибную массу около 95 г. на 1 кокотницу.

Выложить натертый сыр на мелкой терке около 15 г. на 1 кокотницу.

Поставить в разогретую духовку до 200 градусов, запекать пока сыр не расплавится и не подрумянится. 

Жульен готов, подавать горячим. Приятного аппетита!

25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014