Паста с овощным соусом и грибами

Автор: kiwizombie 10 Июля 2012
Паста с овощным соусом и грибами

Еще один, по моему мнению, удачный эксперимент.

На 5 средних порций нам понадобится:

  • макароны — 250 гр
  • шампиньоны — 200-250 гр
  • помидор средний — 1 шт.
  • кабачок средний — 1/2 шт.
  • шпинат замороженный (можно свежий) — 100 гр.
  • масло сливочное — 30 гр
  • соль, перец, специи — по вкусу

Подготовить ингредиенты: шампиньоны нарезать, с кабачка снять шкурку и натереть на крупной терке, шпинат порубить в блендере или тоже натереть на терке, с помидора снять кожицу.

Макароны отварить согласно инструкциям на упаковке.

Пока варятся макароны, обжарить грибы до золотистой корочки. Для этого: хорошо разогреть сковороду, налить масло и подождать около минуты, а затем выложить на сковороду грибы. Жарить ~10 минут, в конце посолить, и выложить на отдельную тарелку.
Затем в эту же сковороду добавляем шпинат, через пару минут - кабачок. Жарим, пока кабачок не станет мягким, солим, перчим. Помидор режем кусочками и добавляем в сковороду.

Через несколько минут добавляем макароны. Перемешиваем. Добавляем грибы и снова перемешиваем. Кладем сверху кусок масла, и ждем, когда он растает. Перемешиваем и можно подавать. Приятного аппетита! 


65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 10 Июля 2012
# 0

 Я тоже эксперименты люблю,особенно удачные

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014