Пирожки с капустой

Автор: KonstantinV 4 Декабря 2010
Пирожки с капустой

Ну любим мы пироги с капустой. Попробовал несколько рецептов, экспериментировал и вот сегодня наконец остался доволен. 

Ингредиенты (на 16-20 пирожков):

Тесто

1) Мука —  800 грамм

2) Сухие быстрые дрожжи — 15 грамм

3) Молоко — 300 мл

4) Соль — 2 чайные ложки, Сахар — 2 чайные ложки

5) 3 яйца (1 желток оставить мазать пирожки перед выпеканием)

6) 2 столовые ложки растопленного сливочного масла

Начинка

1) 1 кг свежей белокачанной капусты

2) 3 яйца, варёные в крутую

3) Небольшой пучок зеленого лука и немного петрушки

4) Соль и перец по вкусу.

Вначале готовим тесто. 

В большую пластиковую миску высыпаем дрожжи и начинаем подливать теплое молоко, размешивая дрожжи.  

Разбиваем в миску 3 яйца (кроме 1 желтка), добавляем соль/сахар и тчательно перемешиваем. Начинаем подсыпать муку и месим тесто. Пропорции подбирал долго, так что должно получиться тесто, что надо. Когда тесто уже сформировано, добавите растопленноге масло и перемните тесто еще раз. После этого я поставил духовку на 30 градусов и отправил туда на час тесто, чтобы оно подошло. В течение этого часа один раз перемните тесто. 

Капусту мелко и тонко шинкуем, бросаем на 3 минуты в кипяток, сливаем воду и на масле обжариваем на сковороде пока она не поджарится и не станет мякой. Капуста не должна хрустеть.

Остужаем капусту, добавляем нарезанные яйца и лук с петрушкой и тчательно перемешиваем. Добавляем по вкусу соль и перец. 

Если с момента как мы убрали тесто прошел час, можно начинать лепить пирожки. Берем кусочек  теста размером с куриное яйцо и достаточно тонко раскатываем.   Накладываем начинку и складываем по ширине. Как следует и очень тчательно защипляем края, переворачиваем швом вниз и придаем пирожку форму. 

Выкладываем пирожки на противень на бумагу для запекания, слегка смазанную сливочным маслом и убираем в теплую духовку (30 градусов) минут на 5. Пирожки еще немного подойдут. Достаем противень и разогреваем духовку уже до 200 градусов. Смазываем пирожки сверху желтком, который остался от теста и отправляем в разогретую духовку минут на 15. Когда пирожки будут сверху румяные, достаньте их, положите в кастрюлю и накройте крышкой. Через 5-10 минут можно кушать.

Пока это самые удачные, что у меня получились. 

121

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 4 Декабря 2010
# 0
Дрожжевое тесто -это конечно морока, но результат всегда стоит того У вас получились замечательные пирожки И Вашу любовь к этой начинке разделяю полностью
richinna 4 Декабря 2010
# 0
моя любимая начинка,правда в блинчиках делаю,+5,надо бы и в таком варианте попробовать
ilonka 5 Декабря 2010
# 0
в закладки! я ни тесто по такому рецепту еще не пробовала, ни начинку такую
Marie Zhak 6 Декабря 2010
# 0
ммм, так по-домашнему
Лилечка 11 Декабря 2010
# 0
НУ вот, теперь прийдеться сбивать аскому! В кулинарную книгу, спасибо!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014