Сливочный соус со шпинатом и зеленью

Автор: PannaKotta 22 Мая 2014
Сливочный соус со шпинатом и зеленью

Легкий и не дорогой сливочный соус со шпинатом. Хорошо импонирует к рыбным и мясным блюдам. 

 

Масло сливочное - 50 грамм
Сливки - 200 грамм
Шпинат мелко нарезанный - 200 грамм
Зелень укропа - 100 грамм
Часнок - 2 зубочка
Молотый мускатный орех - 0,5 ч. ложки
крохмал - 1 ст.л 
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
Сливочное масло растопить в кастрюльке и добавить в него 2 зубочка чеснока. 
Следом за чесноком отправить мелко нарубленный шпинат. Слегка его обжарить  в сливочном масле. 

 

Влить 200 грамм сливок.

 

Посолить, поперчить по вкусу. Я брала не жирные сливки, которые врядли достигли бы нужной густоты без добавления пол чайной ложки крахмала. Поэтому добавив половинку чайной ложки крохмала варила до загустения. 





50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Андрей 23 Мая 2014
# 0

Хороший, проверенный соус!  К рыбе, креветкам, я даже пельмени с ним иногда кушаю. 

Но я шпинат с чесноком измельчаю в блендере и ввожу уже нагретую основу. 

PannaKotta 23 Мая 2014
# 0

Да, соус и правда замечательный, есть масса способов его приготовления. Я тоже подумала о том что стоило бы его измельчить в блендре, но так как количество его было не большое — врядли бы у меня это вышло( Как говорится только посуду вымазать))) 

Андрей 23 Мая 2014
# 0

Осенью, когда у моих друзей-огородников начинается война с урожаем, я получаю большое количество ненужного уже им шпината. Мою тщательно, промалываю блендером до кашицы и замораживаю в формочках для льда. Круглый год имею свежий шпинат для соусов. 

konfairy 23 Мая 2014
# 0

Ах, какая идея! А я, курица, пучками замораживаю. И бульонные "кубики" в формочках для кексов, а, вот, чтобы пюре заморозить — не додумалась. Спасибо за полезный совет!

PannaKotta 24 Мая 2014
# 0

))  ну я не обладаю таким большим количеством шпината еще пока) но думаю в этом году дача нас порадует его урожаем)  Спасибо за прекрасный совет!

snv71 8 Июня 2014
# 0

спасибо за идею

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014