Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом

Автор: MaryanaTastyFood 1 Августа 2019
Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом
Очень вкусные ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом. Легкие, воздушные, слегка влажные и довольно просто и быстро готовятся.
Для теста:
  • Масло сливочное комнатной температуры - 85 г
  • Сахар - 150 г
  • Соль - ¼ ч. л.
  • Сметана - 85 г
  • Ванильный экстракт - 1 ч. л.
  • Белки комнатной температуры - 3 шт.
  • Мука - 160 г
  • Порошок для выпечки (разрыхлитель теста) - 2 ч. л.
  • Молоко - 120 мл
Для масляного ванильного крема:
  • Масло сливочное - 200 г
  • Сахарная пудра - 200 г
  • Ванильный экстракт или ванильный сахар - 1 ч. л.
  • Молоко - 30-50 мл
  1. Приготовление. В большой миске взбить мягкое сливочное масло с сахаром и солью до светлой пышной массы, около 3-4 минут. Добавить сметану, ванильный экстракт или ванильный сахар и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить яичные белки в два приема и взбивать миксером после каждого добавления до тех пор, пока они не соединятся. Понемногу добавить молоко и продолжать взбивать до однородности.
  2. В отдельной посуде просеять муку и порошок для выпечки (разрыхлитель теста). Добавить в тесто половину сухих ингредиентов и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить оставшиеся сухие ингредиенты и взбивать до тех пор, пока не соединятся. Как только смесь станет однородной, останавливаем миксер.
  3. В форму для кексов поместить бумажные вкладыши. Переложить тесто в кондитерский мешок (можно использовать ложку для мороженого), заполнить одноразовые бумажные формы наполовину - это примерно по 50 г теста. Выпекать ванильные капкейки в разогретой до 175°C духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока вставленная зубочистка не выйдет сухой. После выпечки дать капкейкам (кексам) немного остыть в форме, затем вынуть и оставить полностью остывать на решетке.
  4. Пока капкейки (кексы) остывают, приготовить масляный крем. Мягкое сливочное масло взбить миксером до светлой пышной массы, примерно 4-5 минут. Добавить половину сахарной пудры и взбить до однородности. Добавить ванильный экстракт, остальную сахарную пудру и взбивать все до однородного состояния. Добавить молоко и окончательно взбить все до однородного состояния.
  5. Если крем сильно густой, по мере необходимости, добавьте еще 2-3 ст. л молока и взбейте до получения однородной массы. Крем выложить в кондитерский мешок с насадкой "Wilton (Вилтон) 1M" и украсить кремом каждый кекс. Ванильные капкейки с масляным кремом готовы. Получилось 12 небольших капкейков. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!
Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео или по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=MC4a4pcUh68
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014