Используем газовую плиту с духовкой правильно: необычные начинки для пирожков

Автор: Ксюша 2 Августа 2018
Используем газовую плиту с духовкой правильно: необычные начинки для пирожков
Печеные и жареные, с соусами и заправками, поджарками и сиропами – пирожки всегда пользовались и будут пользоваться спросом (особенно в семьях с детьми). 
Почему бы не приготовить пышные, ароматные и невероятно вкусные пироги, если в доме есть газовая плита с духовкой? Однако, банальные картошка, капуста и творог уже успели изрядно поднадоесть многим фанатам хлебобулочных изделий. Именно для соискателей новых впечатлений мы подготовили рецепты самых необычных начинок для пирожков.
Пальчики оближешь: 5 оригинальных начинок

Зачастую созидатели кулинарного искусства не готовят пироги по одной простой причине – в связи с отсутствием духовки. Покупать дорогостоящую духовку для нерегулярного использования нерационально, поэтому многие пользователи покупают газовые плиты с духовкой на сайте, тем самым убивая сразу двух зайцев и получая возможность создавать практически любые съедобные шедевры.

Так как же разнообразить «скучные» пирожки и какой сюрприз спрятать вовнутрь?

  1. Соленые грибы с зеленым луков. Жаренными грибами в качестве начинки в печеных пирожках вряд ли можно кого-то удивить, а вот соленые большинству «дегустаторов» все-таки в новинку. Как готовить начинку? Высушить грибочки от остатков рассола, пропассеровать вместе с большим количеством сливочного масла и заправить мелко нарезанными перьями молодого лука.

  2. Брынза с молоком. Пироги с сыром тоже постепенно врываются в жизнь любителей вкусных пирогов, поэтому и брынза не осталась «за бортом». Ее можно использовать в качестве начинки как самостоятельно, так и в тандеме с молоком, сырыми яйцами и небольшим количеством муки. Все перечисленные ингредиенты следует смешать и измельчить до консистенции очень густой сметаны.

  3. Курага. Пирожки с абрикосами пробовали? Тогда и с курагой вас точно заинтересуют. Просто залейте крупную курагу кипятком, дайте отстояться, промойте проточной водой, измельчите и варите в сахарном сиропе на протяжении 5-7 минут, регулярно помешивая.

  4. Лимон. Вариант для любителей цитрусовых. Процесс приготовления такой начинки отнимет всего несколько минут. Несколько спелых и сочных лимонов необходимо избавить от косточек, нарезать крупными дольками и пропустить через мясорубку (в случае отсутствия таковой – измельчить в блендере), далее добавить сахар, столовую ложку муки для вязкости и тщательно перемешать.

  5. Консервированные кальмары с яйцом и маслинами. Такая начинка напоминает «апгрейдированный» новогодний салат, поскольку состоит из измельченных консервированных кальмаров, маслин, вареных яиц, рисовой каши и, естественно, специй по вкусу.
Покупка газовой плиты с духовкой – это отличный повод приготовить пирожки с неординарной начинкой. 
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014