Закусочные печеночные оладьи

Автор: MariaS 23 Апреля 2012
Закусочные печеночные оладьи

 Печеночные оладьи можно приготовить накануне торжественной трапезы и подавать на стол в охлажденном виде или комнатной температуры, что позволяет хозяюшкам сэкономить силы в праздничный день. Вкус оладышек, а также их питательность, обогащается благодаря добавлению шампиньонов и цельнозерновой муки "Жменька".

Печень (брала свинную, вымоченную в воде несколько часов) - 500г

2 небольших яйца сырых

170 г шампиньонов

80 г цельнозерновой муки "Жменька"

1 средняя луковица репчатая

соль

свежемолотый перец

 

1. Печень свиную нужно вымочить в воде не менее 3 часов, каждый час меняя воду, чтобы удалить горечь. Также можно взять телячью печень, куриные или индюшьи печенки, тогда их вымачивать не нужно. Промытую печень перемолоть в бледере или на мясорубке.

2. Выложить в миску. Затем также измельчить очищенную луковицу вместе с чистыми шампиньонами. Добавить их в печеночную массу.

2. Посолить, добавить перец, яйца. Перемешать.

3. Всыпать муку, еще раз перемешать и оставить минут на 15-30 в прохладном месте, чтобы мука разошлась.

4. Масса должна быть густоты как на оладьи. Жарить на растительном масле с двух сторон, выкладывая "тесто" столовой ложкой.

Жарятся оладышки быстро.

5. Когда будет перевернута на вторую сторону последняя партия все готовые оладьи выложить назад в сковородку, накрыть крышкой, несколько минут подержать на самом маленьком огне, выключить и дать постоять минут 20, можно оставить до полного охлаждения, так оладьи станут плотнее.

Приятного аппетита!

44

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lakshmi 23 Апреля 2012
# 0

Люблю печёночные оладьи!вкусно!

MariaS 24 Апреля 2012
# 0

Спасибо!))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014