Малиновый торт без выпечки

Автор: ilonka 19 Сентября 2010
Малиновый торт без выпечки

Подумала я,что делать мужу закуску к пиву и не сделать что-то для себя и ребенка нечестно! И вот что получилось.

Понадобится: 200г печенья, 100г шоколадного масла, 400мл сметаны, 6 ст.л. сахара, пол-литровый стакан малины, 200мл сливок, 100г сливочного сыра (у меня «Крем-бонжур»), 20г желатина.

 

Печенье измельчить в блендере и смешать с растопленным маслом. Разъемную форму выстелить пергаментом для выпечки. На дно формы высыпать печенье и утрамбовать его, сделав корж. Поставить в холодильник на 30 минут.

 

Делаем первый крем. Отложить несколько ягод малины для украшения. Остальные ягоды измельчить в блендере. Смешать ягодное пюре со сметаной и 3 ст.л. сахара.

 

10г желатина залить 2 ст.л. воды комнатной температуры и оставить на 15 минут. Потом подогреть его на водяной бане до полного растворения. Добавить желатин в крем и хорошо перемешать. Вылить первый крем на корж из печенья и поставить на час в холодильник.

 

Делаем второй крем. Смешать сливки, 3 ст.л. сахара и сливочный сыр. 10г желатина залить 2 ст.л. воды комнатной температуры и оставить на 15 минут. Потом подогреть его на водяной бане до полного растворения. Добавить желатин в крем и хорошо перемешать. Вылить второй крем на уже немного застывший первый крем и поставить в холодильник на 3-4 часа до полного застывания.

 

Когда торт застынет, вынуть его из формы, снять бумагу и украсить по желанию. Я украсила малиной и шоколадным топингом. И из-за топинга после разрезания сбоку были не очень красивые шоколадные потеки.

238

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 19 Сентября 2010
# +1
то, что у Вас получилось.........гораздо лучше пива
ilonka 19 Сентября 2010
# 0
Ксюша 19 Сентября 2010
# 0
ой как красиво
Julia88 20 Сентября 2010
# 0
Обожаю такие вкусняшки!!!
Toll 21 Сентября 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014