"БлиноДеры" или дрожжевые блины с картофелем.

Автор: ПОДРУГА 25 Февраля 2012
\

К уже имеющимся рецептам картофельных блинов добавляю свой. Предлагаю Вам опробовать еще и такой вариант дрожжевых картофельных блинчиков.=)

Дрожжи свежие - 1/3 часть от 100 грамовой пачки,
2 яйца,
вода - 300 гр.,
мука - 1/2 стакана ,
картофель - 3 шт.,
соль, сахар по вкусу,
растит. масло.


Дрожжи размять с солью и сахаром, добавить яйца, взбить. Затем влить воду и муку. Картофель почистить, потереть на мелкой терке, добавить в тесто, перемешать. Дать постоять в теплом месте около 30 мин. Затем на раскаленную сковороду влить растительное масло и пожарить блинчики.

По желанию можно подавать с грибным соусом (на фото) : На растительном масле обжарить лук с грибами, посолить, поперчить, накрыть крышкой, чтоб грибы пустили сок. Добавить сметану, муку, потушить до загустения, либо можно подавать со шкварочками или просто со сметанкой.

Приятного! )




100

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Люсика 25 Февраля 2012
# 0

Неожиданная идейка. Попробуем.

ПОДРУГА 25 Февраля 2012
# 0

НаткаGIRLONE 30 Сентября 2012
# 0

А,че помоему все просто,вкусно и доступно.И когда я только успею все приготовить.На сайте столько вкуснятены!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014