Заливное "Мечта гурмана"

Автор: Поварешка-TV 22 Декабря 2014
Заливное \
Данное блюдо готовится из свиного мяса с добавлением молока и грецких орехов. Отлично подойдет для новогоднего праздничного стола и не только. Порадуйте себя и Ваших близких!

Ингредиенты

  • Свинины 500 г.
  • Молоко 500 г.
  • Желатин 30 г.
  • Орехи грецкие 1 стакан
  • Помидоры черри - для украшения
  • Петрушка для украшения 1 пучок
  • Листья салата для украшения 1 пучок
Для начала необходимо отварить мясо до готовности (~1ч20мин), добавив к нему специи и соль по вкусу. Слить отвар. Остудить мясо и отвар.
Прокипятить молоко и остудить его.
В 1/3 стакана мясного отвара высыпать 30г желатина и оставить на 40 минут.
Нарезать мясо и выложить его в форму.
Отвар с желатином нагреть до растворения желатина, не доводя до кипения. И залить охлажденным кипяченым молоком.
Полученной смесью залить мясо в форме. Выложить грецкие орехи. И поставить в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.
Нарезать и украсить заливное.
Заливное "Мечта гурмана" готово!
35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 26 Декабря 2014
# +1

От имени себя и моей мамы — позвольте поставить вам 100500 баллов!  это супер рецепт, который возможно не все делли и знают, но моя мама, как спец по заливному, сказала, что это высший пилотаж! Отчет дадим после 31-го! 

Поварешка-TV 28 Декабря 2014
# 0

Спасибо!Ждем отчет!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014