Курица запеченная с травами и цитрусами

Автор: Tori_kithen 11 Ноября 2015
Курица запеченная с травами и цитрусами

Скажу честно, что я не понимала, как можно есть мясо птицы с апельсинами, до тех пор пока не попробовала в одном из ресторанов, где мне довелось работать, утку с апельсинами. Вот тогда я и поняла,к к много я потеряла, когда отказывала себя в таком удовольствии. Теперь я часто готовлю птицу используя цитрусовые. На мой вкус это просто божественно! :)


Ингредиенты

  • курица 1,5 кг
  • чеснок 4 зубчика
  • сахар 2 ст. л.
  • оливковое масло 100 мл
  • лимоны 2 шт.
  • апельсины 2 шт.
  • лук 200 гр
  • паприка красная 1 ст. л.
  • итальянские травы 1 ст. л.
  • перец острый по вкусу
  • тимьян по вкусу
  • розмарин по вкусу
  • соль по вкусу

Курицу режем на порционные кусочки, для этого блюда мы также можем использовать не целую курицу, а только бедра и ножки, например. В емкость кладем курицу, добавляем к ней оливковое масло, сахар, паприку, итальянские травы, острый перец, тимьян, розмарин, рубленный чеснок, солим по вкусу и тщательно все перемешиваем. Если у вас есть время, то курицу можно оставить мариноваться на несколько часов, но можно и приступать к готовке сразу.

На противень или в форму для запекания выкладываем кусочки курицы и сбрызгиваем лимонным соком по вкусу.

Апельсины и один лимон ( второй мы использовали для того чтобы получить лимонный сок) нарезаем колечками, также поступаем и с луком. Кладем колечки апельсина, лимона и лука на курочку и отправляем все запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 1- 1,5 часа ( время зависит от размеров кусочков). Когда курочка подрумянится, а цитрусы слегка подсохнуть, блюдо можно доставать и подавать к столу. На гарнир можно приготовить отварной картофель, картофельное пюре или рис.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!


5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Groovea 13 Ноября 2015
# 0

До курицы отлично подойдет еще такой салатик "Салат Черепаха   с черносливом" он прост в приготовлении и красиво смотрится,

 особенно чернослив придает аромат. вот рецепт: <a href="http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html">http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html</a> Приятного всем аппетита! 

Groovea 13 Ноября 2015
# 0

До курицы отлично подойдет еще такой салатик "Салат Черепаха   с черносливом" он прост в приготовлении и красиво смотрится, особенно чернослив придает аромат. вот рецепт: ![http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html[http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html]] Приятного всем аппетита!

Groovea 13 Ноября 2015
# 0

До курицы отлично подойдет еще такой салатик "Салат Черепаха   с черносливом" он прост в приготовлении и красиво смотрится,

 особенно чернослив придает аромат. вот рецепт: [rel]http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html[/rel] Приятного всем аппетита! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014